8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истечение срока давности запрета на регистрацию автомобиля

Приобрел автомобиль через салон (юр.лицо), на авто наложен запрет на регистрацию от предыдущего владельца (еще одно юр.лицо) за неуплату штрафа на сумму 500 рублей. Дата наложения ареста 15.09.2017. Могу ли я поставить на учет авто 26.11.2017 по причине истечения сроков давности неоплаченного штрафа (71 день)? И законно ли наложение запрета на регистрацию из-за штрафа на автомобиль принадлежащий юр.лицу, если штраф выписан на наемного водителя?

03 ноября 2017, 14:55, Александр, г. Эртиль
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр! Пока Вы не отмените запрет на регистрацию Вы не сможете зарегистрировать автомобиль. Считаю, что наложение запрета на регистрацию в указанном Вами случаи не законно.

С Уважением Евгений !

03 ноября 2017, 17:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Побои
Уголовное преследование по истечению сроков давности
Здравствуйте. Более 2-х лет назад я был участником кабацкой потасовки. Её результатом стал перелом колена потерпевшего, в чем он обвинил меня. На основании показаний потерпевшего о том, что я нанес ему удар в колено было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ, и так как я являюсь сотрудником правоохранительных органов уголовное дело было передано в СУ СК по подследственности. 2 года продолжалось разбирательство по УД. Я самостоятельно снял видео с камер видеонаблюдения и оно было приобщено к материалам УД. Все 2 года я проходил свидетелем по данному уголовному делу, так как на видеозаписи было видно, что потерпевший ударил меня по ноге ногой, а я в ответ ударил его ногой по ягодице, при этом он подходя ко мне уже хромал на ногу. До окончания сроков давности уголовного преследования обвинение мне предъявлено не было, подозреваемым я не признавался. В настоящий момент, по истечению сроков давности уголовного преследования мне было предложено прекратить уголовное дело по примирению сторон с допросом в качестве подозреваемого или по истечению сроков давности, но с предъявлением обвинения. Оба варианта я не рассматриваю, так как это является нереабилитирующими обстоятельствами и я не смогу продолжать службу. Вопрос. 1. Имеют ли право сотрудники СУ СК начинать уголовное преследование в отношении меня после истечения сроков давности уголовного преследования? 2. Является ли нарушением моего права на защиту мой статус свидетеля на протяжении всего срока уголовного расследования, так как я, являясь свидетелем не имел возможности знакомиться с материалами уголовного дела, а так же предупреждался об ответственности за отказ от дачи показаний и дачи заведомо ложных показаний. Заранее спасибо
30 мая 2020, 16:07, вопрос №2787758, MAXIM ZHILA, г. Уссурийск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
И сразу уже другим капитаном вынесенное постановление о прекращении Производства по ап в отношении меня всвязи с истечением срока давности привлечения к адм ответственности
Совершили дтп , свою вину признали . По обоюдному согласию оформили европротокол без ошибок . В страховую сдали и мы и пострадавшая сторона . На ремонт их отправили позже , выяснилось , что им насчитали более чем 100 тысяч . В дальнейшем выясняем что наш автомобиль в базе гибдд пробивается как участник дтп , при этом указаны не корректные повержение моего автомобиля . В итоге на это получили копию определения с дополнением ( в котором принято заявление от второй стороны и описаны повреждения ) , подписанные пострадавшей стороной и капитаном гибдд , моей подписи нет и уведомления я не получал . И сразу уже другим капитаном вынесенное постановление о прекращении Производства по ап в отношении меня всвязи с истечением срока давности привлечения к адм ответственности . ДТП было 11.12 определение 23.01 постановление об отмене 20.02
29 февраля 2020, 18:38, вопрос №2701030, Никита, г. Челябинск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли снять арест на регистрацию за истечением срока давности?
Купил авто у знакомого. При переоформлении оказалось, что наложен арест за неуплату штрафов 500р, 500р, 1000р + ФССП накинула к ним еще и свои по 1000 р. Дата апрель 2014. Вопрос: Можно ли снять ограничение на регистрацию не выплатив штрафы ссылаясь на истечение срока давности? Если да, какова процедура? Вариант "Пусть прежний хозяин решает и точка" - отпадает.
07 июня 2018, 18:58, вопрос №2019545, Саид, г. Махачкала
6 ответов
Уголовное право
Нецелесообразность проведения мед экспертиз в уголовном деле, после истечения сроков давности по делу
Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. 1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Спустя 3 и года с момента пришествия, соответственно сроки давности вышли. Следователь вынес постановление о проведении АСПЭ. Вначале мне провели одну противоречивую экспертизу. Её официально признали противоречивой. Потом дополнительную экспертизу следователь постановил провети. У меня было противоречивое заключение на дополнительную мед экспертизу так же, на него я писал ходатайство к следователю, как на противоречивое заключение (просил признать противоречивым и отменить). Следователь дал отказ в удовлетворении. Вопрос в том - НАСКОЛЬКО ЗАКОННО ПРОВОДИТЬ ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОСЛЕ ИСТЕКШИХ СРОКОВ ДАВНОСТИ! Есть законы которые регламентируют проведение таких мед экспертиз после истечения сроков давности по делу? Можно ли признать постановление о проведения такой экспертизы незаконной учитывая, что сроки давности вышли? НА КАКОЙ ЗАКОН СОСЛАТЬСЯ В ЖАЛОБЕ, ЧТО БЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НЕЗАКОННЫМИ? ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ЗАКОНЫ, ДАЙТЕ ВСЕ ССЫЛКИ НА НИХ ПО СТАТЬЯМ ПОЖАЛУЙСТА! Именно на законы которые говорят о нецелесообразности проведения мед экспертиз в уголовном деле, после истечения сроков давности по делу.
12 января 2017, 01:17, вопрос №1497399, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Все
Срок давности запрета регистрации автомобиля
Здравствуйте! Хотел снять с учёта авто для утилизации,но в ГАИ выяснилось, что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия ещё в октябре 2012г. (а меня "забыли" уведомить). Внимание ВОПРОС: есть ли срок давности у данного запрета или нужно разобраться - ЗА ЧТО? Буду признателен за ответ!!!
20 ноября 2014, 11:03, вопрос №623779, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017