8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водителей требуют уволиться по собственному желанию при передаче авто в аренду частной фирме

Работаю водителем в государственной организации. Неожиданно организация приняла решение сдать в аренду все автомобили частной организации, а водителям предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию с 9 ноября и одновременно заявление о приеме на работу в эту частную организацию с 10 ноября. Никто из представителей этого частника с нами не связывался, условия труда, заработную плату и др. вопросы не обговаривал. Есть сомнения, что нас вообще туда примут на работу, к тому же эта организация находится в другом городе. Мне осталось всего 3 года до пенсии, работу найти тяжело, но и пойти в неизвестность тоже страшно. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я требовать, чтобы меня сократили со всеми причитающимися выплатами?

Показать полностью
, Олег, г. Тула
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Работаю водителем в государственной организации. Неожиданно организация приняла решение сдать в аренду все автомобили частной организации, а водителям предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию с 9 ноября и одновременно заявление о приеме на работу в эту частную организацию с 10 ноября. Никто из представителей этого частника с нами не связывался, условия труда, заработную плату и др. вопросы не обговаривал. Есть сомнения, что нас вообще туда примут на работу, к тому же эта организация находится в другом городе. Мне осталось всего 3 года до пенсии, работу найти тяжело, но и пойти в неизвестность тоже страшно. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Олег

Здравствуйте

по собственному желанию в такой ситуации лучше не писать- совершенно не понятно примут вас в новую организацию или нет

пока что это лишь слова работодателя и они ни к чему не обязывают

Могу ли я требовать, чтобы меня сократили со всеми причитающимися выплатами?

Олег

это право работодателя- проводить сокращения а не обязанность

требовать это вы не можете

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Тула

Подскажите тогда, пожалуйста, как мне поступать? Заявление о собственному не писать, а как же тогда меня смогут уволить?

Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017