8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли правление СНТ ограничить подачу электроэнергии на зиму, если собственники против?

Здравствуйте ,возникла ситуация с новым председателем СНТ. Решением собрания правления решили на зимний период ограничить подачу электроэнергии . Многие собственники огородов против этого решения !!! Вопрос : Имеет ли законную юридическую силу решение правление СНТ . Спасибо .

03 ноября 2017, 14:39, Дмитрий, г. Ижевск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общее собрание членов СНТ вправе принимать любые решения, связанные с деятельностью товарищества. Решение общего собрания должны исполнять все члены СНТ.

В том случае, если принятое решение общего собрания кто-то из членов товарищества считает принятым с нарушением закона или его прав и законных интересов, у него есть право обратиться в суд и оспорить решение.

Это же касается и решения вашего товарищества об ограничении подачи электроэнергии в зимний период.

Раз такое решение уже есть, его обязаны все исполнять. Но всегда существует опасность того, что несогласные с решением члены СНТ обратятся в суд и признают это решение недействительным, так как оно, по сути, ограничивает право собственников земельных участков и домовладений использовать свое имущество по назначению в любое время, без всяких ограничений.

03 ноября 2017, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли правление СНТ провести межевание и оформить часть моего участка?
Добрый день. Являюсь членом СНТ. По краю моего участка проходит летний водопровод. Может ли правление СНТ провести межевание и оформить часть моего участка как землю общего пользования, сославшись на необходимость доступа к летнему водопроводу.
26 августа 2019, 07:11, вопрос №2485311, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли без уведомления ограничили подачу электроэнергии?
имеет ли право председатель тсж ограничивать подачу электроэнергии без предупреждения ведь долг за квартиру гасится
26 сентября 2018, 05:07, вопрос №2116330, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Может ли правление СНТ передать участок родственнику?
Может ли правление СНТ передать не приватизированный участок родственнику? И может ли сделать тоже самое после смерти участрика СНТ?
19 августа 2018, 06:13, вопрос №2082481, Анастасия, д. Клин
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли Правление СНТ принятым самостоятельно решением обязать членов СНТ выполнять это решение
Здравствуйте. Может ли Правление СНТ принятым самостоятельно решением ввести пропускной режим на территории СНТ с целью усиления безопасности и обязать членов СНТ выполнять это решение. До садоводов решение доведено не было, никто о нем не знает, на общем собрании об этом вопрос поднят не был.
02 июля 2018, 07:07, вопрос №2040994, Карина, г. Москва
7 ответов
Земельное право
Может ли мать переоформить неприватизированый садоводческий участок (СНТ) на одного из детей, если другой против?
Может ли мать перевести неприватизированый садоводческий участок(СНТ) на одного из детей, если другой против? Матери 75 лет, двое детей: сын (35 лет) и дочь (44 г). Мать хочет переписать дачу на сына, а дочь не согласна. Садоводство с 1969 г. Что делать дочери?
29 августа 2016, 21:45, вопрос №1360998, Лилия Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017