Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить работающую по срочному трудовому договору после выхода из декрета?

здравствуйте.

я одинокая мама на первого ребенка, сейчас ожидаю рождение второго.

в скором времени планирую выход в декрет. скажите, могут ли меня уволить после рождения ребенка если я работаю в кадровом агенстве по срочному трудовому договору ( заключен в январе этого года, конкретной даты окончания нет,но срок действия не более 5ти лет) ?

03 Ноября 2017, 16:36, вопрос №1801183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    скажите, могут ли меня уволить после рождения ребенка если я работаю в кадровом агенстве по срочному трудовому договору ( заключен в январе этого года, конкретной даты окончания нет, но срок действия не более 5ти лет) ?

    Марина

    при срочном трудовом договоре могут уволить, если срок действия договора истечет. но тут в первую очередь, на мой взгляд, необходимо разобраться с законностью заключения с Вами именно срочного трудового договора, а во вторых ознакомится с ним, его условиями непосредственно.

    03 Ноября 2017, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый вечер. поясните, пожалуйста, " уволят, если срок истечет" означает,что уволят по истечении именно 5ти лет? ведь конкретной даты окончания нет и фактически любой день может стать последним...

    03 Ноября 2017, 17:20
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    добрый вечер. поясните, пожалуйста, " уволят, если срок истечет" означает, что уволят по истечении именно 5ти лет? ведь конкретной даты окончания нет и фактически любой день может стать последним...

    Марина

    для этого и нужно видеть Ваш ТД и формулировки условий в нем.

    03 Ноября 2017, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день.

    в моем договоре не сказано о конкретной дате его окончания, нет так же описания события,которое может означать окончание моей работы, кроме того я не взята на время отсутствия основного работника. но есть такая формулировка,что ТД заключен на срок не более 5 лет.

    как объяснили при трудоустройстве,что у кадрового агентсва заключен договор с предприятием. пока КА осуществляют свою деятельность, работаю и я. по истечении пяти лет, договор со мной перезаключается еще на пять лет и т.д.

    скажите, пожалуйста, при таком раскладе возможно ли увольнение после рождения ребенка?

    04 Ноября 2017, 13:34
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    скажите, пожалуйста, при таком раскладе возможно ли увольнение после рождения ребенка?

    Марина

    нет

    04 Ноября 2017, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.