Может ли опекун получать пособие на счет подопечной?

Я находилась под опекой у своей тети и у меня была сберегательная книжка на которую приходила пенсия по потере кормильца. Могла ли на эту книжку приходить зарплата тети от опеки.

, Светлана, г. Волгодонск
Татьяна Курас
Юрист

нет,     договор банковского счета для выплаты  ребенку пенсии по утрате кормильца    всегда оформляется  отдельно и только  на имя ребенка. Однако  опекун имеет право распоряжаться данными средствами   для содержания ребенка, что опровергнуть или подтвердить  фактически очень сложно (куда реально направлялись средства с книжки). Опекунские пособия ВАша тетя должна была получать на свой банковский счет.