Добрый день!
Право на получение федеральных и региональных выплат после гибели участника СВО имеют члены его семьи и иждивенцы.
1.Супруга (супруг), состоявшая в официальном зарегистрированном браке на день гибели бойца.
2… Родители (включая усыновителей) и фактические воспитатели, если они воспитывали и содержали его не менее 5 лет до совершеннолетия.
3. Дети: несовершеннолетние, дети до 23 лет (при очной форме обучения), а также дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до совершеннолетия.
4. Иждивенцы (лица, находившиеся на полном содержании военнослужащего)
Если мой ответ оказался полезным и я смогла вам помочь разобраться в вопросе, буду вам признательна за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).