8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги за услуги без договора?

мною уплачены деньги за оказание платной стоматологической помощи без подписания договора. Являются ли действия врача противозаконными?

03 ноября 2017, 12:02, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий!

Для договора оказания платных медицинских услуг предусмотрена письменная форма (п. 16 Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»).

Договор, заключенный непосредственно с потребителем составляется — в 2-х экземплярах (п. 18 Правил). По смыслу приведенных норм договор об оказании платных медицинских услуг составляется в виде единого документа, подписываемого сторонами.

03 ноября 2017, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как услуга фактически была оказана, то вернуть деньги Вы не можете.

Другой разговор если Вы не давали согласия на медицинское вмешательство. В таком случае можно взыскать денежные средства.

Если лечение проведено качественно, то не стоит создавать проблемы врачу.

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства


1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

03 ноября 2017, 12:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно вернуть деньги по договору оказания услуг Помощь на дорогах?
Можно вернуть деньги по договору оказания услуг "Помощь на дорогах", "карта ассистанских услуг". Прошёл почти месяц.
07 февраля 2020, 18:15, вопрос №2676930, Дмитрий, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, перечисленные за услуги агентства недвижимости?
Здравствует,заплатил агенству недвижимости 5500 рублей за их услуги ,оплата производилась онлайн , чек об оплате есть , заключили договор с агенством , после чего они предоставили номер собственника ,но квартиру так и не получилось посмотреть Я отказался от услуг агенства ,хотел вернуть деньги ,но мне отказали . Как можно вернуть деньги ?
16 декабря 2019, 12:04, вопрос №2621833, Владимир, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги по договору возмездного оказания услуг, если он не предусматривает их возврат?
Возможно ли вернуть деньги по договору услуг, если в нем ничего не сказано о возврате средств. Отдал 35000р юристу за ведение дела, прошло пол года она ничего не делает, только кормит завтраками что вот-вот все начнется, ждать больше не хочу, в ее компетентности сомневаюсь. Она расторгла договор по моей инициативе. Вернула документы которые изначально я ей предоставил, но деньги возвращать отказывается аргументируя это тем что работу свою она выполнить не отказывается. Я нашел более специализированного юриста и передал дело ему. Как теперь вернуть свои деньги?
18 мая 2019, 10:33, вопрос №2362334, Виктор, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за номер в иностранном отеле, если нет денег на авиабилеты?
Мы заключили договор о проживании за рубежом, заплатив 540 евро, но у нас возникли финансовые проблемы, деньши на авиабилетов нет, как можно вернуть деньги услуги мы еще не использовали? Сегодня написали заявление о том что расторгнуть договор и вернуть деньги.
20 января 2018, 18:55, вопрос №1878615, Олжас, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по договору с риэлторами?
Добрый вечер. Нашли на сайте объявлений квартиру для съёма. Позвонили, оказался риэлтор. Т.к. срочно нужна была квартира, решили договориться о встрече с собственником, через риэлтора. Приехали в офис. Риэлтор объяснил, что нужно заключить договор, оставить залоговую сумму и эта сумма будет учитываться при въезде в квартиру как часть всей суммы стоимости квартиры, телефон арендодателя нам предоставляется, и можно напрямую с ним связаться. Арендодатель говорил про тоже самое, что уплаченная сумма будет входить в стоимость. А в случае, если квартира не подходит, то найдут другой вариант и эти деньги также будут входить в стоимость квартиры. Заключили договор, толком не изучив его. Договорились с арендодателем о встрече, через час. В итоге прождали 2-3 часа возле подъезда, телефон никто не берёт. Позвонили риэлтору, тот тоже не может дозвониться до арендодателя. На следующий день приехали в офис, попробовали дозвониться, и дозвонились, говорил что разрядился телефон (хотя в тот день гудки шли), и что он ждал в квартире (номера кв не давали нам). Мы отказались повторно с ним встретиться, попросили найти нам другой вариант, на что сказали посмотрите в базе, которую нам предоставили. В итоге написали претензию на возврат средств. Сказали позвонят. Как оказалось, договор составлен на предоставление информационных услуг и т.д. Наша безграмотность и затуманенность сознания упустила суть всего договора. Прошёл срок рассмотрения претензии, пришли в офис, сказали, что итог рассмотрения отправили на указанный адрес в договоре (т.е. в область!!!), и что могут отправить копию на электронный адрес в течении 2х дней, на что мы согласились. На электронный адрес ничего не пришло. Так же имеется аудиозаписи посещения офиса (кроме первого) и телефонных разговоров. Если поможет, пункт 3.5 не выполнен, смс не приходила. Как можно вернуть деньги? Куда обратиться, как надавить на них? Спасибо за ответ.
24 мая 2017, 20:01, вопрос №1646629, Евгений, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017