Как можно вернуть деньги за услуги без договора?

мною уплачены деньги за оказание платной стоматологической помощи без подписания договора. Являются ли действия врача противозаконными?

, Анатолий, г. Москва

Уважаемый Анатолий!

Для договора оказания платных медицинских услуг предусмотрена письменная форма (п. 16 Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»).

Договор, заключенный непосредственно с потребителем составляется — в 2-х экземплярах (п. 18 Правил). По смыслу приведенных норм договор об оказании платных медицинских услуг составляется в виде единого документа, подписываемого сторонами.