8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить долг ООО за 2016 год, если оно ликвидировано?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Выявился долг по безналу от ООО к ИП за 2016 год. Компания ООО ликвидирована, как быть с погашением задолженности?

03 ноября 2017, 11:46, Мария,
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Мария! Сейчас Вы ИП не сможет взыскать у ООО задолженность, поскольку оно утратило статус, а значит и каких-либо обязанностей перед кредиторами.

ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 12:07
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент,

То есть этот долг так и останется болтаться?

03 ноября 2017, 12:09
То есть этот долг так и останется болтаться?

Юридически обязанности по погашении задолженности нет, так как нет субъекта, который должен -это выполнить. Запросите выписку из ЕГРЮЛ, где будет отметка о ликвидации ООО.

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как быть, если учредитель погасил долг ООО из личных денег в июне 2019 года?
Добрый день. Учредитель погасил долг ООО из личных денег в июне 2019г. перед другим ООО за услуги в рамках одного договора за 3 месяца. Общая сумма 540 тысяч рублей. Ему выдали БСО. Вопрос: нет ли нарушения по расчетам в 100000 руб., как ему теперь вернуть деньги, БСО является ли подтверждением оплаты для расходов на УСН 15%.
02 апреля 2020, 11:54, вопрос №2730596, Яна, г. Мурманск
8 ответов
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение за 2015-2016 годы, если сейчас не работаю?
здравствуйте, могу ли я вернуть налоговый вычет за обучение за 2015 и 2016 год, если в данный момент не работаю, с 2014-2016 года работала официально
28 октября 2017, 12:38, вопрос №1794567, вероника, г. Исилькуль
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за 2016 год, если агентство выдает документы, датированные 2017?
Добрый день, подскажите, могу ли я получить налоговый вычет за 2016 год, если акт приема передачи от 2016 года, а документы и кадастровый номер агенство выдает от 2017 года?
20 марта 2017, 14:36, вопрос №1578453, Дмитрий, г. Рязань
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, если он был погашен в июне 2016 года?
В марте 2016 года я взял кредит в сумме 400 тыс.рублей, в ВТБ банке, при этом оператор сказал в банке,что необходимо застраховаться, что я и сделал. Сумма страховки составила 80 тыс.руб.кредит был погашен в июне 2016 года полностью, при этом сумму страховки мне не вернули.
04 ноября 2016, 11:48, вопрос №1430665, дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как закрыть ООО созданное 01.02.2016 года, если утеряны учредительные документы?
Здравствуйте. как закрыть фирму зарегистрированную 1 февраля 2016 года если утеряны учредительные документы. учредитель и директор в единственном числе
08 февраля 2016, 20:44, вопрос №1135209, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017