8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить документально, что семья неполная?

Доброго времени суток. Как подтвердить, что семья неполная? В свидетельстве о рождении моём написан вымышленный отец. Мама никогда не была замужем. Отца знать не знаю

03 ноября 2017, 11:35, Сергей, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

В ЗАГСе нужно взять справку о рождении по форме № 25. Там будет написано, что сведения об отце включены в актовую запись по заявлению матери.

03 ноября 2017, 12:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Сергей! Необходимо, устанавливать факт имеющий юридическое значение согласно ст. 62 ГПК РФ,

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

2) об усыновлении (удочерении) ребенка;

3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим;

4) об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами;

5) об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипации);

6) о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь;

7) о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя или ордерным ценным бумагам (вызывное производство);

8) утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

9) о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;

10) по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении;

11) по заявлениям о восстановлении утраченного судебного производства.

2. Федеральными законами к рассмотрению в порядке особого производства могут быть отнесены и другие дела.

03 ноября 2017, 12:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как доказать, что семья неполная?
Как доказать, что семья неполная? В браке не состояли, в свидетельстве о рождении вписан отец на основании свидетельства об усыновлении. Ребенок постоянно проживает с матерью, но прописан на территории отца. Официально алименты отец не платит. С ребенком отец видится раз-два в год
23 апреля, 08:28, вопрос №3032136, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
А бывший муж полностью подтвердил документально что деньги у него действительно снимались
Мой бывший муж последние 3 месяца работал на предыдущей работе и у него снимались алименты, но до меня они не доходили как быть? Обращалась к приставам чтобы сделали запрос не ответа не привета, на счету у приставов денег нет. Где деньги? Как быть я не знаю. А бывший муж полностью подтвердил документально что деньги у него действительно снимались.
25 января, 21:10, вопрос №2969665, люба, Луганск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В опеке мне сказали, что нужно подтвердить документально причину для вступления в брак
Здравствуйте. Меня зовут Лидия. Мне 16 лет. На моего молодого человека заведено уголовное дело по статье 135. Мы хотим с ним вступить в брак, чтобы у него не было проблем в дальнейшем. Нам сказали, что нужно иметь разрешение органов местного самоуправления. В опеке мне сказали, что нужно подтвердить документально причину для вступления в брак. Причина фактически брачные отношения. Как нам это подтвердить? Где брать такую справку?
25 мая 2020, 13:58, вопрос №2782820, Лидия, г. Самара
6 ответов
Гражданское право
Как подтвердить документально, что денежные средства уйдут на сиделку?
Добрый день! Нужна ваша помощь в консультации. Я по документу являюсь наследником на квартиру. Дедушка его оформил на меня. Он еще жив и пусть еще живет. Но дедушка в плохом состоянии и поэтому все решили с каждой семьи ежемесячно собирать деньги для сиделки...Как возможно сделать так, чтобы это было подтверждено документально, что эти деньги пойдут именно сиделки (сиделка является соседкой по квартире). Чтобы не получилась так что эти деньги пойдут его нынешней его жене (дедушки). И так же возможно ли сейчас узнать действительно еще мое завещание на меня?
02 апреля 2016, 14:40, вопрос №1205159, Виктория, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как доказать, что семья неполная
Здравствуйте! Какие документы нужны, чтобы подтвердить статус неполной семьи, если родители не в браке и никогда не жили вместе, но у ребёнка фамилия отца? Отец платил алименты на ребёнка около двух лет. В профкоме института ребёнку говорят, что только свидетельство о разводе родителей доказывает, что семья неполная.
11 октября 2014, 10:59, вопрос №582794, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017