8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится раздел имущества между прописанными?

Если в квартире прописано 4 человека ,но нет собственника то как делиться квартира ? Или есть один собственник и 4 прописанных человека как тогда делиться квартира ? А если один прописаный родить ребёнка то что тогда ?

, Анна, г. Екатеринбург
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос, но факт прописки  (регистрации) не является юридическим основанием, позволяющим при разделе оформить право на часть квартиры. 

Всю будет зависеть от решения собственника.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня…  . На приватизацию имеют право все, кто прописан в квартире…  если приватизация была и есть собственник то прописанные не имеют право собственности на данною квартиру… если такие права требование предъявлять то в судебном порядке надо оспаривать приватизацию данной квартиры если она приватизировалась… если она куплена собственником то право собственности прописанными в ней не оспорить.. Собственник имеет право выписать прописанных лиц без их согласия в судебном порядке… или разрешить прописаться…  у родившегося ребенка возникнет  право проживать с родителем (родителями) т.е. и быть зарегистрированным (прописанным ) по адресу проживания с родителем (родителями)… но у ребенка право собственности на квартиру (долю в квартире) не будет если даже и прописан, так как   квартира уже в собственности ...

Удачи Вам..

0
0
0
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анна! Если вы не собственник квартиры, то прав собственника на квартиру у вас нет, и вопрос о разделе квартиры не корректен. Но если вы родственник собственника, то права собственника у вас могут возникнуть, после смерти собственника. А так вы можете получить права собственника на квартиру или часть квартиры, только по сделке, например по договору купли-продаже или дарении и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Раздел имущества
Какподать на раздел если нет чеков на имущество?
Здравствуйте.развелись с мужем не более 3-х лет назад.какподать на раздел если нет чеков на имущество?
, вопрос №4062383, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017