8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не выплачивают зарплату на неофициальной работе?

Работаю неофициально,зарплату не выплачивают второй месяц.Что делать? Боюсь если куда-то обращусь вообще останусь без з\п.

03 ноября 2017, 11:00, Надежда, г. Волгоград
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Если вас официально не оформляют и не платят зп, может потребоваться обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания зарплаты.

Трудовыми отношениями, в определении статьи 15 Трудового кодекса РФ, являются отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

03 ноября 2017, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обращаться, если не оплачивают больничный лист?
Здравствуйте,подскажите куда обращаться,если не выплачивают больничный лист? И как добиться,чтобы выплатили его?
18 октября 2019, 08:47, вопрос №2554489, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Куда мне обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения?
Здравствуйте.Куда обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения. Работала не официально.
21 ноября 2017, 16:20, вопрос №1820181, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Куда обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения?
Здравствуйте. Я работала в магазине и спустя месяц нас всех уволили.В трудовой написано "по соглашению сторон". За отработанное время зарплату нам выплатили,но у нас есть ещё договора,где сказано,что нам должны выплатить двойной оклад 27 декабря. Гендиректор обещал в январе сначала,потом в феврале. В итоге он всем выплатил остальным,а мне нет. И не отвечает не на звонки,не на сообщения.Что делать?Куда обращаться? Дальше ждать бесмыслено.
25 марта 2017, 16:43, вопрос №1584929, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться, если не выплачивают зарплату?
Здравствуйте нам не выплачивает зарплату фирма, подскажите куда обратиться н от мы работаем по устному договору все граждане РФ
19 октября 2016, 16:04, вопрос №1413491, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017