8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать документы в ФМС Евпатории, если проживаю в Черноморском?

добрый день,мой муж гражданин России.проживает в Крыму,я гражданка Украины оформляю РВП.проживаем в Черноморском,могу ли я подать свои документы в МФС Евпатории. Симферополя?

03 ноября 2017, 10:49, ника, г. Красноярск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ника.Вы можете документы подать в территориальном органе по месту временной регистрации УВМ МВД(УФМС) или же в МФЦ (то есть в том же субъекте)

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы


1. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.
2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;
(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Удачи ВАм

03 ноября 2017, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получил вид на жительство в Белгородской области могу ли подать документы на гражданство в другом регионе и
Получил вид на жительство в Белгородской области могу ли подать документы на гражданство в другом регионе и второй вопрос могу ли приобрести дом или участок земли в любом регионе РФ имея вид на жительство
26 сентября 2020, 16:58, вопрос №2870976, Гамлет, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Я иностранец и у меня нет родственников в России, могу ли подать документы на РВП?
Здравствуйте, я иностранец и у меня нету родственников которые бы имели гражданство в России, могу ли подать документы на РВП?
09 октября 2019, 18:04, вопрос №2543116, Анвар, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли подать документы сразу на гражданство РФ, если состою в браке с гражданкой РФ?
Могу ли подать документы сразу на гражданство РФ,если состою в браке с гражданкой РФ и есть дети, тоже РФ
16 февраля 2018, 05:59, вопрос №1910073, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Могу ли подать документы сразу на ВНЖ, если нет РВП?
Здравствуйте. Я родилась в Армянской ССР, до недавнего времени жила там, сейчас проживаю в Московской обл., являюсь носителем русского языка (есть диплом специалиста), нет рвп, могу ли подать документы сразу на внж? Есть несовершеннолетний сын (16 лет), имею ли право подавать с моими документами и его на внж? Благодарю!
28 декабря 2017, 19:30, вопрос №1859199, Лусинэ, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли подать документы в суд на возмещение ущерба на дорожную службу?
Добрый день! На скользкой дороге вылетел в кювет, пострадавших в салоне нет, мимо проезжавших тоже никого не задел, знаков дорожных не сбивал. Позвонил в ДПС там сказали тк каско у Вас нет, то и оформлять как ДТП это не обязательно. Приехал эвакуатор, забрал машину. Вопрос следующий могу ли подать документы в суд на возмещение ущерба, на дорожную службу тк дорожное полотно не было очищено от снега и препятствовало безопасному движению на данном участке дороги, скоростной режим не нарушал. Есть видео фиксация с регистратора момента аварии, а также подробная фото и видео фиксация повреждений после, но нет протокола о ДТП. Какие предпринять дальнейшие шаги, для подачи заявления?
29 октября 2017, 19:04, вопрос №1795525, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017