Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в лицензии, если моя судимость погашена?

Мне не дают лицензию на основании того что я был судим по 213 статье в 2000 году объясняют это тем что была судимость и не важно что она погашена

03 ноября 2017, 10:27, Михаил, г. Москва
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист,

Михаил добрый день!

ст 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» указан перечень лиц кому Лицензия на приобретение оружия не выдается :

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

03 ноября 2017, 10:57
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Так ведь 213 в 2000 году это средней тяжести и наказание было 1.6 года колонии поселения и освободился я по удо через 1/3 срока

03 ноября 2017, 11:05

если у вас снята судимость то действия организации по невыдачи вам разрешения неправомерны

03 ноября 2017, 11:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Вопрос: правомерен ли отказ клиники, если квоту на прохождение ЭКО по ОМС все же дали, а значит она будет оплачена за счет государства?
Минздрав выдал квоту на ЭКО по ОМС 28 .12.2020, но клиника отказала в проведении процедуры, сославшись на вступивший в силу с начала года приказ Минздрава №803н от 31.07.2020, согласно которому ограничением для проведения программы является низкий уровень АМГ (антимюллеров гормон) менее 1.2 нг/мл. У пациента АМГ- 0.54. Вопрос: правомерен ли отказ клиники, если квоту на прохождение ЭКО по ОМС все же дали, а значит она будет оплачена за счет государства? Или клиника просто перестраховывается таким образом либо просто не заинтересована в пациентах?
15 января, 07:45, вопрос №2960891, Анна, г. Елец
1 ответ
Банкротство
Правомерен ли отказ Сбербанка в моем случае?
Здравствуйте! Ок я в 2919 году прошел процедуру банкротства, которая завершилась в ноябре 2019 года. После этого я обратился в Сбербанк России, для открытия дебетовой карты, но получил отказ со ссылкой на закон о банкротстве. Правомерен ли отказ сбербанка? Спасибо!
15 января 2020, 00:44, вопрос №2646419, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ в регистрации купли-продажи 100% уставного капитала ООО?
Добрый день. При покупке действующего бизнеса (100% уставного капитала в ООО) налоговая отказала в регистрации из-за того, что в другой моей ООО, где я являюсь учредителем имеются нарушения (ООО отсутствует по месту регистрации). Правомерен ли отказ? И если я устраню недостаток, не откажет ли налоговая в регистрации купли продажи при повторном обращении.
30 августа 2017, 09:26, вопрос №1738324, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, если мое основное место работы закрыто?
Добрый день!В моем трудовом договоре прописано основное место работы-структрурное подразделение находящееся по определенному адресу.Данное структурное подразделение было закрыто.Работодатель дабы не увольнять нас по ликвидации,говорит о том что будет нас постоянно коммандировать в другие структурные подразделения,находящиеся в других городах.Правомерны ли его действия ,если мое основное место работы закрыто?
02 марта 2017, 07:51, вопрос №1557737, Алина, г. Ставрополь
1 ответ
Нотариат
Правомерен ли отказ нотариуса в оформлении продажи дома?
Момей маме норатирус отказал в оформлении продажи ее дома, т.к. перед смертью отец составил завещание с пожизненным содержанием на дочь (это я). Причем вариантов нет. Правомерен ли отказ нотариуса, если мама желает продать дом для оплаты лечения своего тяжелого заболевания?
28 февраля 2017, 15:08, вопрос №1555507, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017