Могут ли арестовать ипотечную квартиру при реструктуризации другого кредита?

Начата судебная реструктуризация долга с банком , инициированная мною . ( 500000 ) остаток по кредиту . Вопрос : Может ли суд наложить арест на квартиру в ипотеке по которой перед банком у меня нет долгов и оплата производиться исправно

, Олег, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Именно наложить арест (наложить запрет на регистрационные действия) могут, а далее уже банк и Вы можете оспорить данный арест. А вот был он законен или нет зависит от того по каким основаниям, за что наложили арест.

Поскольку квартира ипотечная, то соответственно собственником является банк и его интересы тут непосредственно затронуты. Так что отвечая непосредственно на Ваш вопрос, то да, но с возможностью обжалования с Вашей стороны.