8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правильность расчета ежемесячного пособия до 1,5 лет?

добрый день! перед тем как уйти в декрет я отработала 1.5 года. официально устроена 01.10.2015 в декрет ушла 23.03.2017. т.к в расчет берутся 2015-2016 года получается 15месяцев, больничных не было. средняя зп 25-27 тысяч. получаю 7 тысяч пособие..никак не могу правильно высчитать..помогите пожалуйста. коллеги с аналогичными сроками работы и с меньшей зп получают 8500

Уточнение от клиента

именно интересует то что не смотря на то что в расчетном периоде участвует 15 месяцев а не 24, делиться сумма заработка будет все равно на 24 месяца(730 дней)?!

03 ноября 2017, 10:07
03 ноября 2017, 09:42, Вероника, г. Красноярск
Константин Луценко
Константин Луценко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы отработали 18 месяцев. Всего, в учет идет 24 месяца. То есть, 6 месяцев у Вас будет з.п. при расчете 0р. Формула: 18*26:24*40%= 7800 руб.

Сумма будет примерно такая.

Надеюсь, информация была для Вас полезна

03 ноября 2017, 10:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Изменение года (2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339275, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли возможность заменить года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339271, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на замену года, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339267, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я написать заявление по изменению года при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339263, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком порядке производится замена года, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339259, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017