Законно ли назначили пять штрафов за один въезд на запрещенную территорию?

Добрый день. Проехав один раз по мкаду в запрещенное время для грузовиков получил 5 штрафов на сумму 25000, за один вьежд на мкад. Это законно?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно попробовать обжаловать данные постановления так как административное правонарушение можно считать длящимся.

Определение  длящегося  правонарушения отсутствует в КоАП РФ, однако п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП гласит, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей.

На этом основании можно попытаться обжаловать 4 постановления.