8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования мы имеем право заявить в претензии по договору займа?

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста.

26 марта 2012г был закл договор займа ,займ является процентным ставка по нему 10% годовых.

Договор истек 31 дек 2014,потом 1 янв 2015 до 31 дек 16 года было закл доп соглашение где процентная ставка 36%.

По настоящее время заемщик не вернул долг (ни копейки)

Какие требования мы имеем право заявить в претензии по взысканию долга согласно прикрепленным документам?

    AA8l3R2LGQ8
    .jpg
    BxccVvDoJYQ
    .jpg
    EynLC-AXYS0
    .jpg
03 ноября 2017, 09:05, Кристина, г. Петрозаводск
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском, перед этим направьте уведомление о том, что долг должен быть погашен в короткий срок.

03 ноября 2017, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Исходя из представленных документов можно сделать вывод о том, что:

за период с 26.03.2012 по 31.12.2014 года Вы можете требовать выплаты процентов по ставке 10%.

за период 01.01.2015 по настоящий момент Вы можете требовать выплаты процентов по ставке 36%.

Направьте претензию по юридическому адресу должника с требованием о надлежащем исполнении обязательств, включая возврат основного долга и начисленных процентов, представив их расчет.

Не затягивайте с подачей искового заявления, если не получите денежных средств.

П.С. До подачи иска рекомендую поставить подписи со стороны Займодавца на всех документах (сейчас стоят только печати). Успехов в разрешении спора.

03 ноября 2017, 09:17
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, а помимо расчетов:

"за период с 26.03.2012 по 31.12.2014 года Вы можете требовать выплаты процентов по ставке 10%.

за период 01.01.2015 по настоящий момент Вы можете требовать выплаты процентов по ставке 36%."

В договоре есть п.2.4 неустойка за каждый день задержки 0,1 нужно считать эту неустойку с 31 дек 2014 по настоящее время,так?

03 ноября 2017, 09:30

Кристина, Вы вправе предъявить требование о выплате неустойки по п. 2.4 по основной задолженности начиная с 01.01.2017года, так как дополнительным соглашением вы продлили срок возврата займа до 31.12.2016. Таким образом, ответственность за нарушение срока возврата займа наступает и пункт 2.4. начинает действовать в отношении займа только с этого года. Содержание пункта 2.4. позволяет требовать и уплаты неустойки с неуплаченный суммы процентов по каждому календарному месяцу. Однако есть большая вероятность, что начисленные неустойки будут уменьшены судом по заявлению должника согласно статьи 333 ГК РФ.

03 ноября 2017, 17:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие требование можно указывать в претензии к страховой компании
Какие требование можно указывать в претензии к страховой компании по ДСАГО? Только требование о выплате разницы между суммой ущерба по независимой экспертизе и фактической выплатой? Или можно требовать выплату потребительского штрафа и пени 3%?
24 апреля, 15:46, вопрос №3032679, Сергей, г. Подольск
1 ответ
ЖКХ
Какие законные основания имеют Управляющие компании для предъявления требований уплаты оказанных услуг к имеющему право собственности, если договоров и контрактов заключено не было?
Какие законные основания имеют Управляющие компании для предъявления требований уплаты оказанных услуг к имеющему право собственности, если договоров и контрактов заключено не было? С момента покупки квартиры, я исправно платила, но возникли некоторые обстоятельства, затруднившие мне повседневную жизнь и я не смогла вносить взносы. после определенного времени не оплат, пыли факты отключения эл/энергии. После, сыпались только угрозы, пак в электронном, так и в печатном виде. Прошу, проясните мне, на каком таком основании они это делают? Информация, которую я самостоятельно раздобыла в интернете, сообщает мне что УК вообще ведут свою деятельность не законно.
16 июня 2020, 12:19, вопрос №2801507, Инна, г. Норильск
2 ответа
Договорное право
По каким статьям/законам имеем право отразить претензию?
Добрый день , договор купли продажи оформлен на одного человека, а претензию составил другой человек. По каким статьям/ законам имеем право отразить претензию
20 августа 2019, 16:37, вопрос №2478896, анастасия, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие требования имеет право заявить Иванов и к кому именно он их должен направлять?
иванов заказал через интернет-магазин товар в числе связанных между собой 10 наименований (основной товар и его принадлежности). по адресу иванова товар прибыл в числе 5 наименований, не включая основной товар. когда покупатель обратился к продавцу за разъяснениями, тот ответил, что недокомплектность товара- вина транспортной компании, вот к ней иванов и должен обращаться с претензией. прав ли продавец? какие требования в данном случае имеет право заявить иванов и к кому именно он их должен предъявлять?
24 октября 2018, 05:25, вопрос №2143992, мария, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли законную силу договор займа, нотариально не заверенный?
Здравствуйте! Имеет ли законную силу договор займа, нотариально незаверенный? Залогом у залогодержателя являетя автомобиль. Т.к. залогодержатель нарушил несколько пунктов данного договора, мы хотим вернуть автомобиль. Доверенность на авто мы отозвали и в ГИБДД внесли в базу об отмене доверенности на этого залогодержателя. Авто он куда-то переместил (по договору он не имеет права пользоваться авто и передавать третьим лицам) не ставя нас в известность. Эту информацию он скрывает от нас. Что в данной ситуации нам делать?
18 июля 2015, 21:40, вопрос №910564, Татьяна, г. Воронеж
5 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017