8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть списанное приставами в счет погашения долга детское пособие?

Списали детское пособие за долг в банке. К приставам обращалась справки предоставила что это пособие! Как вернуть списанные деньги

03 ноября 2017, 09:02, Анна, г. Тольятти
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Изменений нет. Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. пособие

03 ноября 2017, 09:24
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тольятти

А как вернуть деньги которые списали?

03 ноября 2017, 09:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Напишите пожалуйста имеют ли право пристава снимать с карточки детское пособие в счет погашения
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВА СНИМАТЬ С КАРТОЧКИ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ КРЕДИТА И ВЫСЧИТЫВАТЬ С ПЕНСИИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТУ И ЕСЛИ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ
21 декабря 2020, 00:39, вопрос №2942203, ЕКАТЕРИНА, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, списанное с карты в счет погашения долга перед МФО?
Здоавствуйте,возможно ди вернуть детское пособие списанное в счет погашения задолженности в мфо займер?позвонила на горячую линию,специалист сказал что я сама согласилась на списание денег когда подписала договор,да перечитав договор там есть пункт об этом,но разве все таки правомерно списывать именно детское пособие?или можно забыть о нем?
14 июля 2018, 05:18, вопрос №2052134, Анастасия, г. Челябинск
4 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть денежные средства, которые банк списал в счет погашения долга?
Доброго времени суток! У меня была оформлена кредитная карта в Сбербанке. По ней образовалась задолженность ввиду того, что карта была утеряна, восстановить и оплатить долг не было возможности в виду тяжелого финансового положения (сама неоднократно лежала в больнице, ребенок болел, мать на инвалидности; доп. дохода нет). Недавно открыла новую дебетовую карту, на которую страховая компания перевела деньги за страховой случай у ребёнка. Когда поступили средства на карту, банк удержал деньги за обслуживание карты и списал все средства в счет погашения долга по кредитной карте. О том, что данная операция возможна - специалист банка не предупредил. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк производить такие операции без согласия клиента, если не было судебного разбирательства и официального уведомления? Все-таки это два разных счёта... и есть ли возможность как-то вернуть деньги? Заранее Вам благодарна за ответ!
29 ноября 2016, 05:19, вопрос №1456400, Алия, г. Уфа
2 ответа
Банкротство
Могут ли списать в счет погашения долга материнский капитал во время процедуры признания банкротом?
Здравствуйте, можно ли признать себя банкротом, если есть материнский капитал и каки последствия могут быть, не спишут ли данные средства во время процедуры банкротства в счет погашения долга?
01 ноября 2016, 12:20, вопрос №1427290, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если с з/п взыскали всю сумму в счет погашения долга?
Добрый день,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация,брали кредит в Сбербанке и не выплатила его во время,был суд затем судебное решение и судебные приставы. Я сейчас оплачиваю долг приставам,не давно устроилась на работу там зарплату на карту Сбербанка получают, вчера была перечислила заработная плата и Сбербанк всю сумму списал в счет погашения долга,а у меня маленький ребенок и как дальше нам жить я не представляю.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.заранее спасибо
07 августа 2015, 12:55, вопрос №933364, Елена, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017