Как вернуть списанное приставами в счет погашения долга детское пособие?

Списали детское пособие за долг в банке. К приставам обращалась справки предоставила что это пособие! Как вернуть списанные деньги

, Анна, г. Тольятти

Изменений нет. Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
 Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. пособие

Анна
Клиент, г. Тольятти

А как вернуть деньги которые списали?