8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком количестве допустима отправка снюса из США в Москву?

Добрый день, хочу узнать сколько жевательного табака(снюса) может отправить мой друг из США в Москву?и не задержат ли на таможне товар?снюс для личного потребления

03 ноября 2017, 09:01, Юрий, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Таможенные правила Европейского Союза:

Из государств ― членов Европейского cоюза можно беспошлинно ввезти для личного потребления:

• 800 сигарет,
• 400 сигарилл, вес одной сигариллы не превышает 3 г,
• 200 сигар,
• 1 кг курительного табака,
• 1 кг жевательного табака.

Это норма за одно пересечение границы.

То есть, в принципе, за один раз возможно вывести то количество, которое я указала ранее, однако, все же нужно быть внимательнее в этом вопросе.

03 ноября 2017, 09:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какой возможный допустимый минимальный земельный участок ИЖС в Москве и МО для строительства дома?
Добрый день! С наступающем новым годом! Какой возможный допустимый минимальный земельный участок ИЖС в Москве и МО для строительства дома? Прошу сообщить ссылку на законодательство.
30 декабря 2020, 07:09, вопрос №2951715, Михаил Волковский, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Хватит ли такого иска, какие доказательства допустимы?
Скажите пожалуйста какие доказательства допустимы в таком деле, есть много ауди и видео, но я слышал их не принимают, а расшифровка аудио дорогая для меня. Хватит ли такого иска для лишения родительских прав, учитывая что она уже была лишена прав 2 раза на 2х детей. Опека слегка за неё так как её жилищные условия лучше, она их закидывает заявлениями каждый день с бредом и враньём и они там вместе ржу и как будто за одно, можно ли как то привлеч опеку к ответственности если что ? Иск уже подан через пару недель предварительное слушание. На фото она валяется пьяна в разных видах и с разными людьми, но самая жесть на видео. Перекроет ли её враньё судебные запросы по указанным мною организациям. Как затребовать дело, если после следственной группы я отменил притензии потому что она была ещё беременна и не хотел ребёнка в тюрьме. Ну и что нибудь ещё подскажите, мне кажется опека настроена отдать ребёнка неадекватной алкоголичке из за лучшей квартиры и то что она сейчас в ремиссии из за моих усилий. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о лишении родительских прав и взыскании алиментов С конца 2017 года по 04.11.2019 г. Истец с Ответчиком проживали без заключения брака. Истец является отцом несовершеннолетнего 5.09.2019 года рождения. 21.11.2019 ответчик была задержана в чужой квартире с группой лиц в состоянии алкогольного опьянения, ребёнок изъят сотрудниками полиции и помещён в ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского департамента здравоохранения города Москвы. 26.11.2019 Согласно Свидетельство об установлении отцовства Истцом было установлено отцовство над имя ребёнка 03.12.2019 Согласно выписки из истории болезни № 39925 Истец забрал ребёнка из больницы ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского к себе по месту проживания: г. Москва, ул. Мурановская, д. 11 кв. 121 с одобрения отдела социальной защиты населения района Бибирево СВАО г. Москвы – уполномоченный орган в сфере организации и деятельности по опеке, попечительству и патронажу. Воспитанием сына занимается истец, ребенок проживают совместно с ним. Ответчик не интересуется судьбой ребенка, ни разу его не навещала, материально его не содержит, имеет задолженность по алиментам перед другим своим ребёнком. Ответчик в очередной раз помещена в клинический филиал №2 ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ по адресу Варшавское шоссе, д. 170Г, корп. 1, Москва, 117405. Ответчик ненадлежащим образом осуществляет родительские права. Не заботится о воспитании, физическом, психическом и нравственном развитии ребенка. Это выражается в том, что ответчик, постоянно употребляя алкоголь, ведёт себя агрессивно, безответственно и не адекватно, подвергает жизнь и здоровье ребёнка опасности, водит его по притонам, оставляет включенной духовку и уходит употреблять алкоголь ночью. Будучи беременной ответчик неоднократно уходила в запой и однажды попала в реанимацию Родильного отделения №2 ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ул. Костромская, дом 3, Москва, 127549 с алкогольной белой горячкой и обострением панкреатита. Ответчица неоднократно наносила мне телесные повреждения ножом и ножницами, когда я не пускал её за алкоголем в состоянии беременности, один из таких случай зафиксирован сотрудниками полиции, но я забрал заявление так как не хотел рождения ребёнка в тюрьме. После того как я установил отцовство ответчик не выходя из запоя неоднократно заявляла, что ребёнок ей не нужен так как у неё уже есть два, на которых она уже лишена родительских прав. По словам её матери своих прошлых детей, она не однократно избивала и угрожала выкинуть в окно, совершала попытки суицида и постоянно попадала в полицию и однажды в психиатрическую больницу. До сожительства со мной свою квартиру она так же превратила в алкогольный притон и перевалочный пункт для бомжей, вследствие чего образовалась огромная задолженность, которую до сих пор не удалось погасить, и до рождения ребёнка её собирались выселять, и расторгать договор соц найма. В конце декабря 2019 после выхода из клиники ответчик опять запила, не смотря на кодирование, запой продолжается и по сей день, квартира превращена в притон, предотвращены не однократные попытки изнасилования собутыльниками, бомжами, и прочими ранее судимыми лицами. Часть случаев зафиксирована сотрудниками ОВД Бибирево. Так же в результате запоев ответчица забывает целые дни, не понимает где и с кем находится и что вокруг происходит. Согласно п.1 ст.6 Конвенции «О защите прав человека и основных его свобод», каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Конвенция о правах ребенка в своей преамбуле напоминая о том, что Организация Объединенных наций во Всеобщей декларации прав человека провозгласила право детей на особую заботу и защиту, и признавая, что ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и понимания, согласилась с тем, что (статья 3): 1.Во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются ли государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка. 2.Государства – участники обязуются обеспечить ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все соответствующие законодательные и административные меры. В силу ч.3 ст. 123 Конституции РФ, ч. 1 ст. 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. В силу ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. В соответствии с п.2 ст. 38 Конституции Российской Федерации, забота о детях, их воспитании является равным правом и обязанностью родителей. Права и обязанности родителей в отношении своих детей, основания и условия лишения их родительских прав предусмотрены нормами Семейного Кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации: 1.Родители имеют прав и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Согласно абз.2 ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав. Если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Из смысла закона следует, что уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, то есть неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно не выражалось. В силу п.1 ст.80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п.2 ст.80 СК РФ). В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти. На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 63, 69, 80, 81, Семейного кодекса РФ, статьями 56, 65, 67, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Лишить родительских прав Вещикову Наталью Александровну Москва, 25.06.1984 года рождения в отношении Рихтер Марка Робертовича, Москва, 05.09.2019 года рождения 2. Взыскать с ответчика 25.06.1984 года рождения, в пользу Истца алименты на содержание ребёнка имя, Москва, 05.09.2019 года рождения в размере одного прожиточного минимума на ребёнка по гор. Москва равного 13300 рублей ежемесячно, начиная с даты подачи заявления __________ до совершеннолетия ребёнка. 3. Передать ребёнка на воспитание истцу Перечень прилагаемых к заявлению документов 1. Копия искового заявления 2. Копия Свидетельство о рождении ребенка 3. Копия Свидетельство об установлении отцовства 4. Копия Свидетельство о регистрации 5. Копия Разрешения 6. Копия Выписки из истории болезни 7. Копия паспорта. 8. Копия паспорта. 9. Копия Справки 10. Копия Справки 11. Фото 2 лист. "___"___________ ____ г. Подпись истца ___________
30 января 2020, 18:28, вопрос №2666841, Илья, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Какое количество часов допустимо для отца на общение с дочерью?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какое количество часов в день/неделю допустимо отцу на общение с дочерью 2-х лет после развода. И в последующие года жизни ребенка. Если у нее есть определенные проблемы по здоровью и должного ухода он дать не может. К тому же он не проявлял особого желания встреч после развода в течении 6 месяцев, а теперь подал иск на порядок общения. Мне необходимо составить возражение, тк бывший супруг указал требования видеть ребенка каждую субботу с 12 до 20 часов на своей территории. Ана время отпуска 5 встреч в таком же режиме времени. Напомню, что ребенку всего 2 года и т.к отец долгое время не участвовал в ее воспитании и уходе, я против такого большого кол-ва часов, именно поэтому хотелось бы уточнить у Вас, на какое минимальное количество часов я могу рассчитывать?
20 сентября 2017, 08:38, вопрос №1756728, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Какое количество пар в высшем образовательном учреждении является максимально допустимым в неделю?
Здравствуйте. Обучаюсь в ВУЗе, в расписании на предстоящий семестр числится 41 академический час (20,5 учебных пар). Какое количество учебных пар в высшем образовательном учреждении является максимально допустимым в неделю по законам РФ? И каким правовым документом это регламентируется?
30 августа 2017, 09:14, вопрос №1738311, Егор, г. Арсеньев
1 ответ
Предпринимательское право
В каких случаях допустим один вход в кафе?
Подскажите, пожалуйста, сколько выходов обязательно должно быть в кафе? От чего это зависит (площадь, количество посетителей)? Какие точные требования? В каких случаях допустим один вход, в каких необходимо более? Заранее благодарна.
23 июля 2015, 21:57, вопрос №916844, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017