В каком количестве допустима отправка снюса из США в Москву?
Добрый день, хочу узнать сколько жевательного табака(снюса) может отправить мой друг из США в Москву?и не задержат ли на таможне товар?снюс для личного потребления
, Юрий, г. Москва
Мария Зайцева
Таможенные правила Европейского Союза:
Из государств ― членов Европейского cоюза можно беспошлинно ввезти для личного потребления:
• 800 сигарет,
• 400 сигарилл, вес одной сигариллы не превышает 3 г,
• 200 сигар,
• 1 кг курительного табака,
• 1 кг жевательного табака.
Это норма за одно пересечение границы.
То есть, в принципе, за один раз возможно вывести то количество, которое я указала ранее, однако, все же нужно быть внимательнее в этом вопросе.