8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли повышение размера пенсии, если я ухаживаю за больной матерью?

Моей матери 85 лет . был инсульт . она инвалид 1 группы. лежачая больная..я оформляю пенсию . Стажа мало. Ухаживаю за матерью.какое пособие положено мне за уход за больной матерью и как это может повлиять на размер моей пенсии ?

.

03 ноября 2017, 08:32, галина, г. Псков
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Моей матери 85 лет. был инсульт. она инвалид 1 группы. лежачая больная… я оформляю пенсию. Стажа мало. Ухаживаю за матерью.какое пособие положено мне за уход за больной матерью и как это может повлиять на размер моей пенсии? .

галина

Добрый день!

Если вы не работаете и не получаете пенсию, то вы можете оформить в пенсионном фонде уход за лицом старше 80 лет, пособие там около 1300 р., но данный период может быть засчитан в трудовой стаж, если этому периоду предшествовала или за ним непосредственно следовало трудовая деятельность.

03 ноября 2017, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, возможно ли получить накопительную пенсию если еще не наступил пенсионный возраст
Здравствуйте, возможно ли получить накопительную пенсию если еще не наступил пенсионный возраст Если можно то куда обратиться и какие нужны документы
10 августа 2020, 10:04, вопрос №2839201, Роксана, г. Когалым
1 ответ
Пенсии и пособия
Изменится ли размер пенсии, если поменять место жительства?
Здравствуйте! Я проживаю и работаю в ЯНАО г. Муравленко. Мне была установлена страховая пенсия по старости в соответствии с п. 19ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ с февраля 2019г. по бессрочно. Установленный размер составляет 19000. Этот размер указан в справке. Изменится ли установленный размер пенсии, если я перееду жить в Ростовскую область г. Волгодонск?
14 января 2020, 09:30, вопрос №2645444, ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Муравленко
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли возобновить получение пенсии по потере кормильца (матери), умерла в 1995 году
Здравствуйте.Возможно ли возобновить получение пенсии, жилья по потере кормильца (матери), умерла в 1995 году. Остались мы тогда трое детей и отец.Отец ничего не делал по получению субсидий. Сейчас мне 32 года.
12 сентября 2019, 13:04, вопрос №2507911, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов, если мать живет в другом городе?
Здравствуйте! Можно узнать возможно ли уменьшить размер алиментов, если мать живет в другом городе а ребенок с бабушками, ко мне жить она не пускает его, ему 11 лет?! И если да то как это можно сделать.
31 мая 2019, 11:52, вопрос №2379606, Михаил, г. Кувандык
1 ответ
Военное право
Возможно ли получение военной пенсии, если выслуга составляет более 15 лет, но менее 20?
Что такое смешанная пенсия. Порядок её начисления. Когда наступает право на её получение. Возможно ли получение военной пенсии, если на момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составляет более 15, но менее 20.
06 февраля 2017, 11:41, вопрос №1527968, Евгений, х. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017