8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли организация проводить закупку транспортировки теплоэнергии по 44 ФЗ?

организация МУП, которая содержит котельную, возмещает по договору с собственником тепловых сетей затраты на транспортировку теплоэнергиии по тепловым сетям .Является ли транспортировка теплоэнергии по тепловым сетям для МУП закупкой, если тариф на транспортировку теплоэнергии уже заложен в тариф по услугам самой этой организации

03 ноября 2017, 08:25, Светлана, г. Челябинск
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. Покупка теплоэнергии у гарантирующего поставщика регламентируется 44-ФЗ. Закупку необходимо осуществлять у единственного поставщика на основании п. 29 ч. 1 ст. 93. Передача теплоэнергии будет осуществляться по иному основанию, а именно п. 1 ч. 1 ст. 93. Заказчик обязан выкладывать на портал госзакупок отчёты об исполнении, если суммы контрактов будут превышать 100 тыс. рублей. Поэтому для МУП это будет закупкой.

04 ноября 2017, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли руководитель школы пройти обучение по 44 ФЗ, если в школе есть контрактный управляющий?
обязан ли руководитель школы пройти обучение по 44-фз, если в школе есть контрактный управляющий
19 июня 2017, 09:25, вопрос №1671499, ольга, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязано ли муниципальное предприятие производить закупки, размещать план закупок по 44-ФЗ?
Мы являемся муниципальным предприятием"ЖКХ Солнечный", единственный учредитель Администрация сельского поселения. Имущество предприятию передано на праве хозяйственного ведения,в учредительных документах- в Уставе прописано, что предприятие является коммерческой организацией, основные виды деятельности- управление недвижимым имуществом ( у нас в управлении дома и мы предоставляем услугу по содержанию и текущему ремонту жилья). Денежные средства предприятие зарабатывает само, т.е предприятие находится полностью на хозрасчете, поступлений денежных средств из бюджетов различных уровней нет. В соответствии с 223-ФЗ предприятие разработало Положение о закупках ( у нас регулируемые виды деятельности) и производим закупки товара. работ. услуг в соответствии с указанным законом. Вопрос- Просим дать ответ обязаны ли мы руководствоваться в своей деятельности 44-ФЗ или всё же 223-ФЗ, обязаны ли размещать план-закупок на сайте гос.закупок? ? Наша эл.почта: pochta_jkh@mail.ru. тел для связи 89227878327 Анна Григорьевна.
07 февраля 2017, 07:08, вопрос №1529026, Анна, г. Сургут
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязана ли организация предоставить справку из ИФНС об отсутствии задолженности по налогам, сборам, пеней, штрафов при участии в аукционах по 44-ФЗ?
Обязана ли организация предоставить справку из ИФНС об отсутствии задолженности по налогам, сборам, пеней, штрафов при участии в аукционах по 44-ФЗ?
07 декабря 2015, 16:59, вопрос №1064230, Денис, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупка бензина по 44 ФЗ
Здравствуйте. Мы бюджетная организация. Слышал, что для закупки бензина по 44 ФЗ на сумму менее 100 тыс. нужно все равно проводить аукцион или запрос котировок. Правда ли это? Заранее спасибо.
30 декабря 2014, 08:06, вопрос №672075, Павел, г. Смоленск
1 ответ
Договорное право
Закупка оборудования по 44 ФЗ
Добрый день. Наша организация заключила контракт по итогам электронного аукциона на закупку оборудования по 44 фз поставку и монтаж. При формировании заявки в техническом задании нами были указаны конкретные характеристики и производитель оборудования. Однако, позднее выяснилось что наш основной конкурент на торгах являлся тем самым производителем оборудование, у которого мы планировали его закупать. Сейчас поставщик повышает для нас цены. Есть ли какая-либо возможность поставить оборудование соответствующее показателем, но другого производителя?
07 июля 2014, 06:54, вопрос №494803, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017