8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать махинации со стороны гражданки, которой я заняла деньги?

Я заняла деньги в долг под расписку одной гражданке,она обязалась выплатить долг через месяц. В залог она оставила свою банкоматную карточку. Каждый месяц она просила меня снять с карточки деньги и всячески кормила меня обещаниями что вернет долг. Деньги она забирала 4 месяца. Потом когда я настояда на возврате долга она поменяла счет.Я подала на нее в суд по распискам но в суде она говорит что есть видео с банкомата где я снимала деньги так что полный расчет произвелся и что я должна ей должна оплатить услуги ее адвоката. Как мне быть?

03 ноября 2017, 08:09, Наталья, Рустави
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Наталья! Какова сумма по расписке и какова сумма, которая получена Вами со счета должника?

В данном случае нужно, чтобы суд запросил выписку по счету. При анализе выписки и видеозаписи с банкомата будет видно сколько денежных средств снято.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.


2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Вам нужно заявить указанное ходатайство.

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 13:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как привлечь к ответственности человека, который занял деньги и не возвращает долг?
Добрый день! Как привлечь к ответственности человека, который занял денег и не отдает. Конечно, понимаю, что сама виновата, что по доброте душевной добровольно это сделала и не потребовала расписку и таких ситуаций, наверное, не мало. Но хотелось бы узнать, реально-ли это сделать в принципе? И если этот человек мошенник, хотя бы наказать его и предупредить других, чтобы не попались на его уловки. У меня есть его фото, телефон, имя фамилия, хотя, они могут быть вымышленными, как и адрес и машина. Но хотя бы проконсультируйте меня, чтобы я занала на что рассчитывать.
11 марта 2020, 09:05, вопрос №2710074, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с человека, которому занял деньги?
Добрый день. Я бы хотел взыскать долг с человека, которому занял деньги. Сумма небольшая. Половина долга была возвращена, но потом должник перестал выходить на связь и отвечать на мои вопросы. Имеется расписка с указанием паспортных данных всех сторон и условий возврата. Каким образом я могу привлечь должника к ответственности и заставить погасить долг? Каков порядок обращений в инстанции? Какие документы нужно оформлять в данном случае? Спасибо
03 марта 2020, 14:07, вопрос №1194392, Тарас, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Каким образом можно доказать махинации администрации?
Здравствуйте. На работе провели сокращение. Я под него попала. Во время сокращения предлагали вакантные должности: уборщик, лифтер, садовник. (Я имею высшее образование). Других вакантных должностей не предлагали, хотя известно, что вакантные должности, в том числе и декретные, имели место быть (увольнялись менеджеры различных отделов, а также ушла в декрет одна из сотрудниц). Как стало известно, должности просто закрывались отделом кадров, конечно, с указания руководства. Правомерно ли закрытие должностей, с которых увольнялись сотрудники, не подлежащих сокращению, когда шло сокращение на предприятии? Если неправомерно, каким образом можно привлечь к ответу администрацию? Каким образом можно доказать махинации администрации?
09 августа 2018, 18:32, вопрос №2074576, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как привлечь к уголовной ответственности человека, который занял деньги под расписку и теперь скрывается?
Человек занял деньги под расписку у 3 человек и не отдает , и скрывается. Суд я выиграл у него. Подал заявление в милицию. Отписались гражданскоправовые отношения. Отказ. Что делать дальше вопрос.
15 февраля 2016, 05:47, вопрос №1143726, Виталий, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Деньги в долг
Здравствуйте.подскажите.ситуация следующая.если человеку заняли денег,сумма до 30 тыс.руб.без расписок и залогов.имеется только размытая переписка в вацапп.но симкарта на человека которому заняли денег не зарегистрирована.можно ли как то доказать что деньги занимались?? Я представляю сторону человека,которому занимали деньги.и какие можете дать советы,что бы факт не возможно было доказать.
11 марта 2015, 01:42, вопрос №757000, магнолия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017