8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право проверять государственная инспекция по труду всё структурное подразделение?

Хотел бы уточнить один момент:

Имеет ли права проверять(внеплановая документальная проверка) государственная инспекция по труду всё структурное подразделение( пример: ремонтная бригада), если коллективная жалоба этого структурного была подписана двумя человеками, большинство отказалось.

03 ноября 2017, 07:26, Василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предметом внеплановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда. Таким образом, согласно 294-ФЗ проверки подлежит юридическое лицо, а не отдельные подразделения.


03 ноября 2017, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Имеют ли право проверять личные документы мигранта?
Здравствуйте Я гражданин Узбекистана нахожусь данного время в территории России а сотрудники полиции МВД имеет ли право проверять мои личной документы имиратционы карта регистрация просто так если я просто на улице гуляю если имеют право проверять на каком основании спасибо за ранее
06 июня 2019, 21:28, вопрос №2388573, Ahmadbek, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работнику, при его переводе в другое подразделение?
имеет ли право работодатель перевести работника в другое структурное подразделение в той же должности, но с уменьшением оклада?
05 мая 2017, 04:04, вопрос №1629695, людмила, г. Рязань
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта?
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуации. Школьный автобус был отогнан на СТО. Механик объявил, что принял автобус и водитель удалился. В отсутствии водителя прибыла комиссия (неизвестного состава) и начала в отсутствии водителя (БЕЗ ЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ) проверять автобус: шмонать (извините за жаргон) и фотографировать (видео): обыскивать бордачки, капот, вмешались в работу тахографа, взяли распечатку, после всего этого тахограф заблокировался . При этом механик им помогал. После проведения странной проверки комиссия (в лице бухгалтера школы) начала неправомерно обвинять водителя в накручивании лишних километров, требовать увольнения и вымогать 80 000 рублей за якобы накрученные километры. Подскажите, пожалуйста, каким документами регулируется процесс проверки школьных автобусов? Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта? Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации, так как здесь идет травля по личным мотивам со стороны одного из членов комиссии. Заранее спасибо!
10 апреля 2016, 09:20, вопрос №1214871, Иван,
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право специалист по охране труда проводить первичный инструктаж на рабочем месте?
Имеет ли право специалист по охране труда проводить первичный инструктаж на рабочем месте или он проводит только вводный, а руководитель подразделения обязан проводить первичный?
01 марта 2016, 08:16, вопрос №1164144, Юлия, г. Ноябрьск
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право проверять люфт рулевого управления на трассе инспектора тех надзора
Столкнулись с одной очень серьезной проблемой в пос. Лазаревское г. Сочи, ИДПС безпречинно останавливают только автомобили УАЗ и проверяют рулевое управление ТС прям на трассе,скажите если есть талон тех. осмотра, имеют ли право проверять люфт руля на трассе????
24 июня 2015, 11:21, вопрос №882372, Роман, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017