8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если у меня возникла большая задолженность?

Здравствуйте! Так получила что у меня много кредитов и я в свези с болезнью и понежением зарплаты не могу оплачивать нехватает сретств ,уже дело кретическое на меня могут подать в суд отобрать квартиру ,что мне делать в такой ситуации незнаю ?

03 ноября 2017, 06:56, Наталья, г. Новосибирск
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте.

В такой ситуации выход только один — банкротство физического лица. Но не факт что этот вариант для вас приемлем. Много нюансов.

Квартира в ипотеке?

03 ноября 2017, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. А сумма у Вас какая? Не думали подать иск о признании себя банкротом?

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

При определённых обстоятельствах это единственный выход.

03 ноября 2017, 06:59
0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

уже дело кретическое на меня могут подать в суд отобрать квартиру, что мне делать в такой ситуации незнаю ?

Наталья

Здравствуйте.Если жилье У Вас единственное не могут взыскать, если оно не ипотечное

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,
за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Удачи Вам

03 ноября 2017, 07:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
Здравствуйте, я работала неофициально в магазине. Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
02 июня, 06:16, вопрос №3048693, виктория, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если пришла судебная задолженность от банка, у которого закончилась лицензия?
Добрый день. Что делать если пришла судебная задолженность от банка у которой закончилась лицензия и банк закрыли?
23 марта 2020, 10:52, вопрос №2721396, Одинахон, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если перевел большую сумму денег в нетрезвом состоянии водителю?
Здравствуйте, что делать если перевёл большую сумму денег в нетрезвом состоянии водителю. Он перестал отвечать на звонки. Как можно вернуть деньги? Есть только квитанция и номер машины.
12 января 2020, 18:28, вопрос №2643646, Владлена, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если имеются большие долги по кредитам?
Добрый день!!! У моей мамы пенсионерка(работающая)имеется большая задолженность в нескольких банках.... Что делать если нет возможности погасить большие кредиты? Маленькие она платит.
01 ноября 2016, 12:06, вопрос №1427295, оксана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если долг в компании "Деньга" и коллекторы угрожают по СМС?
Здравствуйте,что делать,если у меня задолженность по займу в компании деньга,коллекторы шлют угрожающие СМС,обещают оторвать ноги,а у меня сейчас финансовые трудности,сама после операции,мать тоже болеет!я пыталась дозвониться по указанному телефону,сначала не брали трубку,на десятый раз взяли,слушать ничего не стали,бросили трубку и все!я ведь не отказываюсь платить!что делать в этой ситуации?
19 ноября 2014, 13:02, вопрос №622545, марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017