Сокращённый ли день для педагога 3 ноября 2017 года при пятидневной рабочей неделе?

Здравствуйте. Сокращённый ли день для педагога 3 ноября 2017 года при пятидневной рабочей неделе?

, Сергей, г. Одинцово
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Добрый день, согласно статье 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В статье 112 ТК РФ указано, что 4 ноября является нерабочим праздничным днем. Исключения для педагогических работников не предусмотрены.