8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли юридическое лицо выступать как созаемщик по ипотечному кредитованию?

Может ли юридическое лицо выступать как созаемщик по ипотечному кредитованию для сотрудников этого же юридического лица?

03 ноября 2017, 06:18, Максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Максим! Да.

ГК РФ Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

В данном случае юридическое лицо вправе заключать сделки, в том числе данную, так как является отдельным субъектом правоотношений. В случае заключения договора ипотеки юридическое лицо несет гражданскую обязанность.

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какие права имею на жилье, если не являюсь созаемщиком ипотечного кредитования?
Нахожусь в браке, двое детей. Позскжите пожалуйста, Какие права имею на жилье, если не являюсь созаемщиком ипотечного кредитования? И какие права, долю имеют дети?
13 марта 2019, 05:29, вопрос №2289003, Татьяна, г. Астрахань
4 ответа
Договорное право
Обязано ли юридическое лицо погашать долги филиала по договору?
Добрый день! Вопрос заключается в следующем: обязано ли юридическое лицо погашать долги филиала по договору (плательщик - филиал), в котором филиал выступает от имени юридического лица, в случае финансового затруднения филиала? Филиал полностью погасить долг своевременно не может, так как имеет отрицательный результат хозяйственной деятельности.
22 мая 2017, 08:01, вопрос №1643278, Полина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли физичекое лицо (кредитор по ипотечному кредитованию) оспорить у меня часть дома? Ипотека не выплачена во время
Брал ипотеку у физического лица на 5/9 дома, не сумел погасить. Остальные 4/9 доли у детей (не в залоге). Может ли физическое лицо наложить взыскание на мою и жены долю (5/9)? Ведь дети не могут жить без родителей (с чужими дядями) на одной площади. Ипотеку погашать не отказываюсь, но только по мере возможности.
31 октября 2016, 09:25, вопрос №1425798, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вправе ли юридическое лицо одновременно подать заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием?
Вправе ли юридическое лицо и его доверенное лицо, зарегистрированное в качестве ИП одновременно подать заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием? Если от имени ЮЛ выступает директор, а доверенное лицо подает заявку от имени ИП.
17 мая 2016, 08:31, вопрос №1254546, Мария, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли банк требовать перезаключение договора ипотечного кредитования при изменении процентной ставки по кредиту, повторное страхование, оценку жил. Площади?
Может ли банк требовать перезаключение договора ипотечного кредитования при изменении процентной ставки по кредиту, повторное страхование, оценку жил. площади? Оплата по кредиту ведется своевременно и в полном объеме уже на протяжении 3 лет. В договоре есть пункт о возможном изменении процентной ставки. Заранее спасибо!
22 марта 2016, 11:37, вопрос №1190712, Андрей, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017