Какое наказание грозит при административном правонарушении по ст 12 5 КоАП РФ?

Подскажите в рамках возбужденного дела об административном правонарушении, нарушение правил пдд. использование звуковых сигналов без разрешения. Может ли инспектором составлен протокол осмотра места происшествия в рамках УПК? и данный протокол имеется в материалах дела на рассмотрении у судьи. Могу ли я его признать не допустимым доказательством.

, Мария, г. Челябинск
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Мария, санкция по статье 12.5 КоАП РФ (по части 1) предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Протокол осмотра места происшествия в рамках УПК РФ возможен, если в результате нарушения вами положений статьи 12.5 КоАП РФ возникли последствия, дающие поводы основания для возбуждения уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 264, 264.1 УК РФ

Мария
Клиент, г. Челябинск

спасибо. У нас только часть 5 статьи 12.5

Мария, санкция по части 5 статьи 12.5 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

То есть спецсигналы демонтируют и конфискуют