8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли военкомат и могут ли меня забрать в армию?

Здравствуйте!! У меня обнаружили остеохондроз,грыжу диска,и дорзальные протрузии,а также люмбалгия слева. Потом военкомат меня отправил в неврологическое отделение, в стационар чтобы подтвердить это все. Я пролежал в стационаре,все это подтвердил, и пошёл с этим заключением в военкомат,однако в военкомате сказали что не знают что делать с этим заключением и не могут вынести решение!! И теперь они меня направили в ортопедическое отделение,в стационар, якобы чтобы сделать заключение... Они знают что у меня есть сколиоз 1 ст,и плоскостопие 2 ст,но мне непонятно почему они не могут вынести решение с грыжей,остеохондрозом,протрузии дисков и люмбалгия слева, скажите законно ли все это? Могут ли забрать меня в армию? Спасибо!!

03 ноября 2017, 05:31, Виктор, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:

Прав ли военкомат и могут ли меня забрать в армию?

Вопрос Ваш исключительно из области медицины и медицинских работников. При военкоматах работает призывная медицинская комиссия. Именно она и должна выдать свое заключение о возможности Вашего призыва. Вам следует с этим вопросом обратиться к представителям медицинской комиссии военкомата. Они Вам и могут ответить определенно.

03 ноября 2017, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прав ли продавец и могу ли я вернуть себе свои деньги, и что делать в этом случае?
Здравствуйте, вопрос такой: купил внутриканальные наушники, через несколько дней обнаружил брак, сдал в магазин, брак подтвердили, но в возврате средств отказывают, говорят что готовы заменить только на новые, руководствуясь тем, что товар относится к категории товаров личной гигиены. Прав ли продавец и могу ли я вернуть себе свои деньги, и что делать в этом случае? Заранее спасибо!
03 апреля, 07:17, вопрос №3020882, Михаил, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Прав ли продавец и могу ли я вернуть товар?
Здравствуйте! Позавчера в магазине я купила устройство блокировки люка для стиральной машинки. Мы установили эту новую запчасть и поняли, что причина поломки не в ней. Я написала продавцу, что у нас другая причина поломки и хочу вернуть товар. Продавец мне ответил, что не правильная диагностика не является причиной возврата товара. Прав ли продавец, и могу ли я вернуть товар?
03 апреля 2020, 09:02, вопрос №2731605, Ольга, г. Иваново
2 ответа
Защита прав потребителей
После заказа прислали не тот диван и отказываются менять на другой
Заказал диван в магазине по интернету (https://mnogomebeli.com) , сроки доставки сказали 30 дней . Просрочили доставку на неделю ( но это не главное). Получил товар осмотрел его внешне , всё хорошо, подписал бумаги. На сайте магазина данный диван в двух исполнениях один с обычными пружинами ( стоимость 25000 р ) и с независимым пружинным блоком типа артапедического матраса ( стоимость 30000 р) . Я заказывал второй вариант. На следующий день я заподозрил, что мне превезли более дешевый вариант , хотя я заказывал второй. После разбирательств с магазином они попросили сделать фото того что мне прислали не тот диван, я сделал и предоставил им эти фото докозательства. В итоге они мне звонит и говорят что данный диван акционный и уже не выпускается ,а есть уже только более новая модель (по такой же цене) , но они не могут поменять его по тому что это другая модель и предлагают сделать возврат . Но возврат делать нужно лично в магазине ( я заказывал через интернет) , а он в 150 км и я не хочу тратить свои личные деньги на дорогу и хочу получить более новую модель с нормальным матрасом ,за который я заплатил деньги.Прав ли я и могу ли я потребовать любой другой товар по той же цене?
28 февраля 2018, 12:59, вопрос №1922235, Александр, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Прав ли председатель и могу ли я переоформить участок по членской книжке не приватизируя его?
У меня участок в садоводстве по членской книжке не приватизирован,хочу его продать переписав книжку, председатель садоводства отказывается это сделать говорит что я сначала должен участок приватизировать. прав ли председатель.
20 мая 2016, 10:39, вопрос №1258781, дмитрий,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку, если ребенок без документов?
Здравствуйте, 7 января 2016 бывшая сожительница моего брата привезла нам (п. Арти, Свердловская обл) своего 6 месячного ребенка, без документов, сказав, что потеряла их в дороге, через несколько дней она уехала к себе в Челябинскую область, якобы для восстановления документов.Мы прождали ее месяц,9 февраля я обратилась в органы опеки и ПДН, тк мать не явилась, на связь перестала выходить,а у меня на руках остался ребенок без документов. 10 февраля ребенок заболел и был госпитализирован в детски стационар, где и находится по сей день. Был отправлен заброс в центральное управление ЗАГС Челябинской области, чтобы узнать выдавались ли на ребенка документы. Ответа до сих пор нет, хотя прошло больше месяца с того дня как наш ЗАГС отправил письменный зарос. С ребенком круглосуточно находимся или я или бабушка, но домой нам его не отдают.У ребенка проблемы со слухом- он не слышит, лор отправляет в Екатеринбург к сурдологу. С каждым днем шанса восстановить слух все меньше, тк операции делаются максимум до 2 лет. Так же могут возникнуть проблемы, если я захочу оформить временную опеку над ребенком, пока маму не лишат родительских прав. проблема в следующем: мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире (я, моя мама и две мои дочери), при оформлении временной опеки будет составляться акт жилищных условий, тк дети разнополые , то мы должны будем предоставить ребенку отдельную комнату, которой у нас нет. В противном случае нам его не отдадут. Правомерно ли это? И могу ли забрать ребенка себе пока нет документов? А если придет ответ, что на данного ребенка документы не выдавались, каковы будут действия опеки? Что еще посоветуете сделать в данной ситуации? Спасибо.
28 марта 2016, 08:21, вопрос №1197841, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017