Добрый день. подскажите. Танцевальная школа, в том числе занятия по хореографии. К нам пришла проверка и вынесла вердикт, что необходимо получить лицензию на образовательную деятельность. В ходе проверки нами была представлено программа используемая как ориентир, рекомендованная Министерством образования Российской Федерации в качестве программы воспитания, обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста. В пояснениях я казал что мы только придерживаемся данной программы и у нас не проводится никаких итоговых и оценочных аттестаций. Каким образом мне опротестовать вынесенное решение?
Вячеслав
Добрый день!
Вячеслав, Вам нужно не искать доказательств для доказывания, что у Вас не образовательная деятельность, а получать лицензию.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91)
Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования),
по подвидам дополнительного образования.
У Вас дополнительное образование детей и взрослых в области искусств.
В соответствии со ст. 83 закона
2. В области искусств реализуются следующие образовательные программы:
1) дополнительные предпрофессиональные иобщеразвивающие программы.
Общеразвивающие программы есть в приложении к Положению о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).
То, что у Вас не предусмотрены аттестации роли не играет.
Удачи Вам!