8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если мою машину на парковке стукнула другая машина и скрылась с места ДТП?

Мою машину, которая стояла на парковке стукнула другая машина. Разбив заднюю правую фару и задний бампер, с места происшествия женщина скрылась. Мировой судья вынес решение: " Жукову подвергнуть административному аресту срок на сутки". Правомерно ли это?

03 ноября 2017, 03:36, Раиса, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Жукову подвергнуть административному аресту срок на сутки". Правомерно ли это?

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием


2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вполне.

03 ноября 2017, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Решение суда является правомерным.

Согласно КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием


1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

03 ноября 2017, 04:09
0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ей правомерно назначили наказание за то что она скрылась с места происшествия, что касается возмещения Вам вреда — то этот вопрос при назначении наказания не рассматривался.

За возмещением Вам надо обратиться в ее страховую компанию либо с иском к ней если у нее нет ОСАГО.

03 ноября 2017, 05:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит, если я видела момент кражи, но не сообщила об этом?
Здравствуйте, видела момент кражи но не сообщила, т.к родственник, какое наказание грозит? Если у меня маленький ребенок пяти лет.
06 августа 2019, 17:24, вопрос №2462827, Ксения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит, если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным?
Какое наказание грозит если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным, пожалуйста подскажите что будет
17 апреля 2019, 10:34, вопрос №2332107, мурат, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание меня ожидает за то, что уснул за рулем и попал в ДТП?
Работал сутки , после суток заехал домой попил крепкого кофе и поехал по делам. Ехал в городской черте по широкой дороге с двойной сплошной, в результате даже сам не понял как вырубился выехал на встречьку и совершил дтп с другой машиной, отчьнулся от удара подушкой безопасности. В результате дтп пострадавших нет.Какое наказание меня ожидает?
23 марта 2017, 16:28, вопрос №1582960, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит, если был лишен прав и попал в ДТП?
Попал в дтп , трезвый , лишенный прав, виноват в дтп какое наказание грозит? Сам получил тяжелую травму , другой водитель получил легкую травму
01 ноября 2016, 13:38, вопрос №1427422, Владимир, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть на нерегулируемом переходесам был трезв .Могут ли посадить в тюрьму
30 мая 2015, 11:04, вопрос №855217, ллоррпаввк, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017