8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон опирается оплата за коммунальные услуги?

Здравствуйте! Написала заявление в водоканал на снятие пломб с приборов учета воды, т.к. не выгодно платить по показаниям из-за одного прописанного человека. Так вот они мне сказали, что после снятия пломб оплата будет производиться в течение 3х месяцев по среднему (а там сумма выше нормы - 425р.) и последующие месяца оплата будет уже по норме, так как мне и нужно 333р. На какой закон или регламент они опираются при предоставлении услуги и выставлении счетов, имеют ли они право первых 3 месяца брать оплату по среднему??

03 ноября 2017, 02:58, Татьяна, г. Чита
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист,

Правила предоставления коммунальных услуг

03 ноября 2017, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть ли закон об оплате коммунальных услуг только по одному адресу?
Человек прописан по одному адресу, а проживает по другому, где все услуги ЖКХ оплачены. По прописке накопился долг за водоотведение. Можно ли предоставить справку о фактическом проживании по другому адресу, без долгов? Есть ли закон об оплате коммунальных услуг по одному адресу?
15 января 2020, 10:34, вопрос №2646918, Наталья, г. Арзамас
2 ответа
ЖКХ
Каким образом происходит оплата коммунальных услуг после совершения сделки покупки квартиры?
День добрый. Каким образом происходит оплата коммунальных услуг после совершения сделки? В договоре прописано,что продавец должен освободить квартиру в течение месяца (т.е.не обязан в тот же день). Сделка совершена в конце декабря. Документы получены в начале января,после праздников . Треть месяца продавец жил в старой квартире. Должен ли продавец оплатить ту часть услуг,сколько он жил в старой квартире?
27 января 2019, 11:37, вопрос №2238752, Резеда, г. Казань
3 ответа
ЖКХ
Какие льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются пенсионеру?
какие льготы предоставляются пенсионеру по оплате коммунальных услуг?за кап.ремонт?? И вообще на какие льготы имеет право рассчитывать человек? (Есть инвалидность, группу точно не помню, 2 или 3 ).Челябинская область. Желательно ссылки на законы.
18 октября 2016, 08:42, вопрос №1411569, Ксе, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Какие льготы при оплате коммунальных услуг в мансардном этаже?
Добрый день! Купили двухуровневую квартиру. Второй этаж в мансардном этаже (больший по площади), скажите есть ли льготы при оплате коммунальных услуг или же будет начисляться по общей площади квартиры? спасибо!
10 февраля 2016, 08:18, вопрос №1137456, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по оплате коммунальных услуг имеет семья солдата?
какие льготы по оплате коммунальных услуг есть у семьи солдата, призванного в армию в июне 2015 года
13 августа 2015, 13:54, вопрос №939958, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017