Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какая статья закона защищает третьих невиновных лиц долевой собственности земли?

Один кадастр земли. На нем два долевых собственника с 1/4 и 3/4 доли земли, что подтверждается свидетельствами о регистрации. И два свидетельства на строения на каждой доле. То есть у каждого хозяина на своей доле земли имеется строение.

На хозяина 3/4 доли земли из-за неправильного капитального строения наложено обременение на землю, НО НЕ НА ЕГО ДОЛЮ, А НА ВЕСЬ КАДАСТР. Из - за чего теперь страдает хозяин другой доли.

Вопрос: Какая статья закона защищает третьих невиновных лиц???

19 Августа 2013, 21:46, вопрос №180048 Резида, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Резида. Какой кадастр, при чем тут кадастр? Какие третьи невиновные лица? Не знает закон таких лиц. Более того, ни у кого из вас нет в собственности частей участка — 1/4 и 3/4, как вы пишете. 

    Долевая собственность в натуре (или на части) не делится. Проверьте по Свидетельству на собственность. Где там хоть какое-то упоминание, что вы — собственник части участка, и где эта часть находится? Нет такого. У вас — один целый участок на двоих.  Вы — собственник всего участка, и второй — тоже всего участка (целого). На доли поделено право собственности, а не сама собственность. Поэтому и обременен может быть только весь участок, а не доля в праве.

    19 Августа 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats