8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за зарплату ниже МPОТ?

Здравствуйте, работаю 2 месяца в Санкт-Петербурге, зарплата 15 тыс рублей, полный рабочий день, график 5/2. Нет никаких доплат и премий. Насколько я знаю это ниже текущего МРОТ. Но работодатель обосновывает это тем что это стажировка и она вообще может быть не оплачиваемой. Договора нет, но думаю эти отношения являются трудовыми.

1. Будет ли ответственность для работодателя если подать в суд, или он сможет просто доплатить мне 1000 рублей и избежать какого либо наказания, даже если заявление будет подано.

2. Ответственность несет директор организации или специалист по подбору персонала?

3. Какова судебная практика таких решений, Статья 145.1 УК РФ, содержит слишком много вариантов, от штрафов, принудительных работ и отстранения от занимаемой должности, до уголовной ответственности?

02 ноября 2017, 18:57, Андрей, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если 15000 на руки, то нет нарушения, так как НДФЛ 13% от мрот. Если без вычета НДФЛ, то обратитесь в гит.

02 ноября 2017, 19:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если работник оформлен у работодателя официально, то работодатель выплачивает за него налоги и выплаты, в том числе, в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. В этих организациях могут проверить, чтобы заработная плата у работника была не ниже прожиточного минимума.

Но если Вы не оформлены официально, то доказать, что Ваша зарплата ниже прожиточного минимума будет очень сложно.

02 ноября 2017, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос налоговой: почему наша зарплата ниже средней по отрасли (примерно в два ниже)
Вызвали в налоговую на зарплатную комиссию. У меня ИП на упрощенке, 30 человек в штате, все официально трудоустроены. Вопрос налоговой: почему наша зарплата ниже средней по отрасли (примерно в два ниже). Оказываем IT-услуги по созданию сайтов. К чему готовиться? Какие вопросы будут задавить? Будет ли потом ОБЭП?
10 ноября 2019, 05:44, вопрос №2582324, Александр, г. Челябинск
8 ответов
Защита прав работодателя
Ответственность работодателя, если поступила жалоба на зарплату ниже МРОТ
Что грозит работодателю (ИП) , если его сотрудник написал жалобу в охрану труда , что он ему выплачивает зарплату ниже МРОТ?
01 марта 2019, 10:07, вопрос №2277532, Ксения, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель платит зарплату ниже МРОТ?
Здравствуйте! организация ООО Телеком Сервис, работодатель платит зарплату ниже Мрот. Оклад составляет 4000 р, а остальная часть складывается от выручки. Зарплата выходит 7-8 тыс руб. Подскажите законно ли это? Повышать зарплату отказываются, говорят что нет средств. Если обращаться в суд что для этого необходимо, и каковы шансы на успешный исход дела? Если будет успешный исход дела, то могут ли обязать работодателя выплатит то, что было не доплачено завсе время работ?
31 января 2018, 02:11, вопрос №1890288, Елена, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Может ли быть зарплата ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте,я работаю слесарем-сантехником в УК вот уже полтора года.В первый год я подписал временный трудовой договор с указанной ЗП в размере 9 800 рублей после уплаты налога чистыми на руки я получаю около 7500 рублей,но в последние месяцы вместо трудового договора с нами стали заключать договоры ГПХ но зарплата при этом осталась на прежнем месте.Вопрос имеет ли право работодатель платить зарплату ниже прожиточного минимума,то есть ниже 10250 рублей,и имеет ли право заключать договоры ГПХ.
11 октября 2017, 20:48, вопрос №1777730, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Какова ответственность сотрудника, получавшего неофициальную зарплату?
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, какова ответственность (риски сотрудника) сотрудника, получавшего черную зарплату? Хотелось бы наказать компанию (ООО) за увольнение без какой-либо причины. Компания в принципе работает по-черному - неоплачены налоги, никто (!!!) из сотрудников не оформлен официально, кассового аппарата нет, многие оплаты поступают на личную карту сбербанка директора (большие суммы). Хотелось бы обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы провели проверки этой компании. Но остается вопрос - ведь меня тоже могут наказать за то, что я получал черную зарплату и не платил налоги??? Или как-то можно себя в этом плане обезопасить?.... (никакого даже трудового договора не заключали).
21 декабря 2016, 21:30, вопрос №1481799, Миша, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017