8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность виновного лица, если он оскорбил другого человека?

Могут ли ко мне применить какие-то меры, если я прямым текстом, без дополнительных объяснений и оскорблений, пошлю человека на три буквы?

02 ноября 2017, 18:04, Евгений Стрельников, г. Раменское
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Евгений.

Статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

02 ноября 2017, 18:23
1
0
1
0
Евгений Стрельников
Евгений Стрельников
Клиент, г. Раменское

так я же не говорю ему что он плохой, либо еще чего-то, а предлагаю идти в определенном направлении, это оскорбление?

02 ноября 2017, 18:26
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Если начальника пошлете, может Вас уволить.

А так за это законодательство никакой ответственности не предусматривает, только за клевету и оскорбление.

02 ноября 2017, 19:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Как привлечь человека к ответственности за распространение интимного видео другого человека?
Можно ли привлечь человека к ответственности за распространение интимного видео другого человека без его согласия?
16 февраля, 11:10, вопрос №2987120, Маша, Гродно
2 ответа
Защита прав потребителей
Какова ответственность виновного лица, если заплатил за услуги и ничего не получил?
Юрлицо подписало договор с физлицом об оказании последнему консультационных услуг. Физлицо заплатило деньги, случайно подписало акт об оказании ему услуг в полном объёме (неглядя подписал), но в итоге услуга не была оказана, а деньги не вернули, сможет ли физлицо выиграть суд и вернуть деньги? Понесёт ли директор уголовную ответственность?
25 октября 2017, 20:56, вопрос №1792024, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Какова ответственность кредитного специалиста, если кредит оформлен без ведома клиента?
Какова ответственность кредитного специалиста, если кредит оформлен без ведома клиента,продавец попросил оформить кредит дистационно по причине того чтобы людям зря не ездить в случае отказа,после одобрения и общения с якобы клиентом по телефону попросили передать документы для подписания в магазин,в итоге продавец признался что владелец паспорта не в курсе кредита
09 апреля 2017, 20:05, вопрос №1602862, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Какова ответственность юр лица за отказ от получения письма?
Здравствуйте. Отправил заявление заказным письмом юр. лицу. Сотрудники почты сказали, что представитель юр. лица отказался в устной форме от получения. Какова ответственность юр. лица за отказ от получения письма? Возможно ли и как, если возможно, привлечь эту организацию к ответственности. Заранее спасибо
09 ноября 2016, 09:53, вопрос №1435430, Георгий, г. Краснодар
3 ответа
Кредитование
Могу ли я переложить ответственность, за погашение кредита, на другого человека с его добровольного согласия?
могу ли я переложить ответственность за погашение кредита на другого человека с его добровольного согласия.Роман
09 августа 2016, 02:32, вопрос №1339796, Роман, г. Пушкино
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017