8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли оплата за недоношенное имущество ВС РФ?

здравствуйте уволен с военной службы по НУК,так как по собственному уволиться практически не возможно,значит выдали квитанцию для оплаты вещевого имущества оплатил,выходит с отпуска вещевик звонит и говорит что я должен оплатить 60 тысяч рублей,за вкпо которое я недоносил полный срок,вкпо я сдал так как инвентарное имущество,обязанли я платить эти деньги,или это чистой воды вымогательство?

02 ноября 2017, 17:49, Камолддин, г. Москва
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Это чистой воды вымогательство. Во-первых, Вы не обязаны отвечать на подобные просьбы по телефону. Любые требования в денежной компенсации за поврежденное имущество должны предъявляться по определенной форме и обязательно в письменном виде. Во-вторых, Вы имущество сдали, обязанности по оплате у Вас нет согласно закону. Попробуйте как-то зафиксировать требования об оплате (например, запись на диктофон) и обратитесь в военную прокуратуру по поводу вымогательства.

03 ноября 2017, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли пойти служить в ВС РФ по контракту, если уволен из УИС по статье?
Возможно ли пойти служить в ВС РФ по контракту, если уволен из УИС по статье? Трудовая книжка новая. Есть ли у них общая база?Спасибо
01 июня 2020, 15:48, вопрос №2789326, Дмитрий, г. Кострома
1 ответ
Военное право
Есть ли способ уволиться из ВС РФ, если нет выходных?
Подписал контракт на три года, отслужил год и хочу уволиться с военной службы. Желание служить отпало из-за того, что нет выходных, с каждым месяцем все реже появляюсь дома, из-за этого постоянно ругаюсь с супругой, вышестоящее командование относится как к скоту. Есть ли способ уволиться из ВС РФ по данным причинам ? Если есть, то как это сделать ?
28 сентября 2019, 11:12, вопрос №2527607, Арсений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны государства?
Могу ли я уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны государства, если мне в прошлом году мне не был предоставлен основной отпуск в полном объёме? заранее спасибо
05 сентября 2019, 07:26, вопрос №2498727, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Предусмотрено ли досрочное увольнение из ВС РФ?
Здравствуйте. Служу в ВС РФ по контракту за 3000 км от дома, жена живет в родном городе и не хочет перезжать на место моей службы из-за низкого уровня жизни города, где прохожу службу и по другим причинам. Возможна ли эта причина для рассмотрения и положительного ответа атестационной комиссии для увольнения ?
24 января 2018, 05:13, вопрос №1882342, Раевский Раевский, г. Абакан
1 ответ
Военное право
Суммируются ли срок службы в ВС РФ и срок службы в МВД?
здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту в звании прапорщика, но в период реформы ВС РФ (сокращение институту прапорщиков) был вынужден уволиться по несоблюдению условий контракта с моей стороны (просто дали понять, что службы моя закончилась и по другой статье меня никак не увольняли). После военной службы я устроился на службу в ОВО МВД (вневедомственная охрана), прослужил 6 лет и попал под оптимизацию (сокращение). Вопрос у меня такой: суммируются ли срок службы в ВС РФ и срок службы в МВД?
30 сентября 2015, 05:41, вопрос №991479, Александр, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017