Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли такая семья неполной по отношению к детям?

Мама вышла замуж, но ее муж не является отцом детям, является ли такая семья неполной по отношению к детям или она все-таки полная?

02 ноября 2017, 17:35, Наталья,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Наталья.

Данная семья неполная, т.к. он их родителем в законном смысле не является.

Статья 64 Семейного кодекса РФ:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

ГОСТ Р 52495-2005. Социальное обслуживание населения. Термины и определения

2.4.2 неполная семья: Семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей.

02 ноября 2017, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли моя семья неполной, если у меня есть ребенок, но я не замужем и не получаю алиментов?
Считается ли моя семья неполной,если у меня есть ребенок,но я не замужем и не получаю алиментов?
11 мая, 16:48, вопрос №3038867, Павлова Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Скажите, пожалуйста, является ли моя семья неполной, если я в разводе, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна., но отец выплачивает алименты
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли моя семья неполной, если я в разводе, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна., но отец выплачивает алименты. Спасибо.
21 апреля, 12:46, вопрос №3031105, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли доходом семьи выплата пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в Краснодарском крае?
является ли доходом семьи выплата пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в Краснодарском крае? Доброго времени суток! Я обратилась в УСЗН Новороссийска за ГСП, мне отказали т.к. доход семьи превысил 300 с копейками рублей. Когда я задала вопрос, что еще учитывается в доход мне сказали что пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. как эта выплата может быть доходом если она не облагается налогом.
25 ноября 2020, 03:22, вопрос №2919644, Алена Крафт, г. Новороссийск
1 ответ
Нотариат
Является ли такая сделка обязательно нотартальная или можно в простой письменной форме?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста если квартира покупается за наличные + материнский капитал и сразу в дкп прописать доли на каждого члена семьи (детей 2: один уже совершеннолетний), то обязательство о наделении долей не нужно? продавец 1 собственник на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Является ли такая сделка обязательно нотартальная или можно в простой письменной форме?
28 мая 2020, 17:06, вопрос №2786172, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
В семью, где есть ребенок, взяли двух детей под опеку, является ли такая семья многодетной?
в семью где есть ребенок взяли двух детей на попечение (опеку). Является ли такая семья многодетной?
26 января 2017, 13:36, вопрос №1514162, Светлана, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017