8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги, если компания банкротится?

Здравствуйте, одна компания должна мне деньги за оказанные по договору услуги, суд прошел, исполнительный лист на руках, но на счетах компании денег нет и сейчас ее банкротит другой человек практически по такому же договору на оказание услуг (подряда), планируют ввести процедуру наблюдения на следующей неделе, подскажите как мне действовать в такой ситуации, чтобы получить свои деньги.

, Корда ОН, г. Калининград
Константин Луценко
Константин Луценко
Управляющий партнер, Компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо стать в реестр кредиторов. для этого надо написать заявление в арбитражный суд. Но, если я правильно понял ситуацию, денег получить шансов очень мало.

0
0
0
0
Корда ОН
Корда ОН
Клиент, г. Калининград

Спасибо. А когда писать? уже сейчас или после введения процедуры наблюдения?

Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. После того как будет введена процедура наблюдения. Вы подаете в арбитражный суд заявления на включение в состав кредиторов. К заявлению прикладываете все документы, подтверждающие задолженность перед вами: договор, решение суда и ...) Но самое главное в вашей ситуации трезво самому оценить реальность возврата вам вашей задолженности. То есть у этой компании есть ли какие либо активы (например кроме арендованного офиса) .....

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Требования кредиторов заявляются в течение 30 дней со дня публикации сообщения о введении наблюдения в отношении должника в газете Коммерсант.

Так что следите за публикациями.

В случае, если у должника нет имущества, Вам в любом случае надо активно участвовать в процедуре банкротства. Возможно у должника имели место сделки с имуществом, подлежащие оспариванию. Так же возможно подать на убытки или субсидиарную ответственность руководителя, иных контролирующих должника лиц в соответствии с главой III.2 Закона о банкротстве.

Если сумма долга существенна, лучше привлечь грамотного в делах о банкротстве юриста, который будет представлять Ваши интересы.

Нужна будет более подробная консультация или иная помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017