1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как получить свои деньги, если компания банкротится?

Здравствуйте, одна компания должна мне деньги за оказанные по договору услуги, суд прошел, исполнительный лист на руках, но на счетах компании денег нет и сейчас ее банкротит другой человек практически по такому же договору на оказание услуг (подряда), планируют ввести процедуру наблюдения на следующей неделе, подскажите как мне действовать в такой ситуации, чтобы получить свои деньги.

02 Ноября 2017, 18:34, вопрос №1800276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Управляющий партнер - Константин
192
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Луценко, Фиськов и партнеры, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо стать в реестр кредиторов. для этого надо написать заявление в арбитражный суд. Но, если я правильно понял ситуацию, денег получить шансов очень мало.

02 Ноября 2017, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Корда ОН
клиент, г. Калининград

Спасибо. А когда писать? уже сейчас или после введения процедуры наблюдения?

02 Ноября 2017, 19:25
Юрист - Александр
130
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. После того как будет введена процедура наблюдения. Вы подаете в арбитражный суд заявления на включение в состав кредиторов. К заявлению прикладываете все документы, подтверждающие задолженность перед вами: договор, решение суда и ...) Но самое главное в вашей ситуации трезво самому оценить реальность возврата вам вашей задолженности. То есть у этой компании есть ли какие либо активы (например кроме арендованного офиса) .....

02 Ноября 2017, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
427
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требования кредиторов заявляются в течение 30 дней со дня публикации сообщения о введении наблюдения в отношении должника в газете Коммерсант.

Так что следите за публикациями.

В случае, если у должника нет имущества, Вам в любом случае надо активно участвовать в процедуре банкротства. Возможно у должника имели место сделки с имуществом, подлежащие оспариванию. Так же возможно подать на убытки или субсидиарную ответственность руководителя, иных контролирующих должника лиц в соответствии с главой III.2 Закона о банкротстве.

Если сумма долга существенна, лучше привлечь грамотного в делах о банкротстве юриста, который будет представлять Ваши интересы.

Нужна будет более подробная консультация или иная помощь, обращайтесь.

05 Ноября 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.