8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призывника забрать в армию с пороком сердца?

Доброго времени суток. В меня такой вопрос, был на комиссии в военкомате, у меня обнаружили пролапс митрального клапана 1ст, что является сердечной недостаточностью и не большой порог сердца, в связи с этим не дав никакого направления, хотя прошу заметить хотели, но глав врач настоял на том чтобы его не было и я пошел в армию, дали боевую, на след. день звонят и говорят что забыли дать направление на "лампочку " и тут возник вопрос, как я могу идти в армию хоть и с ограничениями (которых там понятное дело не будет), если у меня есть проблемы с сердцем, которые продолжаются уже большое количество времени

02 ноября 2017, 15:34, Артем, г. Арсеньев
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем! Действия военного комиссариата и в частности призывной комиссии вы вправе обжаловать через суд. На время действия судебных процессов забрать в армию вас не смогут. Удачи Вам

02 ноября 2017, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Возможен ли призыв в армию сразу после окончания школы без возможности поступить в институт?
Добрый день. Могут ли призывника забрать в армию сразу после окончания школы и не дать поступить в институт? Призывнику 18 лет.
09 апреля 2019, 11:24, вопрос №2322177, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призывника забрать в армию, если у него бывает периодическая потеря памяти?
Здравствуйте, мой брат проходил мед осмотр в военкомате. Прошел всех врачей - всё хорошо, кроме психолога. Брат начал жаловаться на состояния здоровья, а именно на панические атаки, при ходьбе он может потерять ориентацию и память но секунд на 15-20, потом приходит в себя. При ходьбе всегда испытывает состояния опьянения, часто бывают ощущения того, что щас ослепнет потеряет память и тд., после того как это у него началось обращался только в частные клиники. Ему дали направления в психо-неврологический диспансер, как бы грамотно поступить? и могут ли его забрать с такими приступами в армию?
17 апреля 2017, 22:08, вопрос №1611699, Федя,
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призывника забрать в армию в 22 года, если паспорт просрочен на 2 года?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Мне 22 года просрочен паспорт на два года. Могут ли меня забрать в армию ? И что мне грозит на данный момент? Могу ли я поменять паспорт без военного билета?
18 января 2017, 06:24, вопрос №1503218, Сергей, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав призывников
Могут ли призывника забрать в армию сразу после школы, не предоставив возможности поступить в ВУЗ?
Здравствуйте! Дело в том, что в 11 классе мне исполнится 18 лет, скажите, могут ли меня забрать в армию сразу после школы, не дав даже поступить в институт, призыв ведь идет до 15 июля?
16 января 2017, 12:50, вопрос №1501042, Евгений, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Могут ли призывника забрать в армию, до вступления решения суда в законную силу?
Здравствуйте. В суд было подано "заявление об оспаривании решения призывной комиссии" Заявление принято к производству. Заявление рассматривается по нормам КАС. вот такой вопрос: Если в удовлетворении административного иска откажут, в законную силу решение суда вступит через месяц? Может быть так, что суд Отменит меру предварительной защиты в виде приостановления действия решения призывной комиссии и призывника заберут в армию до вступления в законную силу решения суда? И применима вообще статья Статья 89 КАС к данному делу?
21 декабря 2016, 21:40, вопрос №1481809, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017