Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит восстановление загранпаспорта, если он утерян при пожаре?

моя дочь имеет двойное гражданство,-сша и россии,проживает в сша,моя супруга имеет грин-карту сша и живёт у дочери,помогает с воспитанием внуков.при пожаре в санта розе штат калифорния всё что было сгорело,в том числе и вседокументы.как быстрее восстановить загранпаспорта жены и дочери через генконсульство в сиэтле

02 ноября 2017, 15:18, владимир, г. Новокуйбышевск
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Владимир! При обращение в Генконсульство будет проведена обязательная процедура проверки наличия гражданства РФ на основании пункта 42.11 ПРИКАЗ МИД РФ от 29 марта 2016 г. N 4270. Процесс оформления загранпаспорта не должен превышать 3 месяца. Если в распоряжении МИДа РФ будут иметься сведения о наличии гражданства то оформление будет быстрее. При отсутствии сведений запрос будет направлен в УВМ по заявленному месту жительства.

Вместе с тем, проверять супругу будут не только на наличие гражданства РФ, запросы также отправят в другие заинтересованные ведомства — ФСБ РФ, опять же МВД РФ. Пусть супруга берет все существующие документы подтверждающие наличие гражданства для ускорения процесса получения


03 ноября 2017, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Арендатор или арендодатель возмещает ущерб в случае пожара, если причина пожара электроустановки (щиток)?
Здравствуйте . Арендатор или арендодатель возмещает ущерб в случае пожара , если причина пожара электроустановки (щиток) ? При этом в помещении только электрическое отопление ( масляные нагреватели и конвекторы).
03 февраля, 17:48, вопрос №2976557, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли продлить испытательный срок, если утерян паспорт?
Здравствуйте. Могут ли продлить испытательный срок если утерял паспорт, а за восстановлением обратился спустя 30 дней ? Испытуемый несовершеннолетний.
30 октября 2019, 19:05, вопрос №2570425, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Как будет происходить восстановление положений?
Купил офис. Через 2 года арбитраж признал сделку недействительной в процедуре банкротства должника (должник это тот кто мне продал). В определении написано так: Согласно пункту 1 статьи 61.6 Закона о банкротстве всё, что было передано должником или иным лицом за счёт должника или в счёт исполнения обязательств перед должником, а также изъято у должника по сделке, признанной недействительной в соответствии с настоящей главой, подлежит возврату в конкурсную массу. В случае невозможности возврата имущества в конкурсную массу в натуре приобретатель должен возместить действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской. Федерации об обязательствах, возникающих вследствие неосновательного обогащения. В данном случае в порядке применения последствий недействительности сделки подлежит взысканию в конкурсную массу должника полученная по недействительным сделкам денежная сумма. В пункте 29 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской. Федерации от 23.12.2010 № 63 «О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» разъяснено, что в случае, если сделка, признанная в порядке главы III.1 Закона о банкротстве недействительной, была исполнена должником и (или) другой стороной сделки, суд в резолютивной части определения о признании сделки недействительной также указывает на применение последствий недействительности сделки (пункт 2 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункт 1 статьи 61.6 и абзац второй пункта 6 статьи 61.8 Закона о банкротстве) независимо от того, было ли указано на это в заявлении об оспаривании сделки. В отношении удовлетворенного определением суда реституционного требования должника к другой стороне сделки суд выдает исполнительный лист. О П Р Е Д Е Л И Л: Признать недействительной сделкой договор купли-продажи от 17.02.2017 г., заключенный между ООО и Ф.И.О Применить последствия недействительности сделки в виде восстановления положения сторон, существовавшего до заключения сделки. Вопрос: Как будет происходить восстановление положений? Пока они мне не вернут деньги, я им не верну офис, так что ли? И там было сказано что в конкурсную массу подлежит взысканию деньги. Это мои? Или у кого я купил?
21 мая 2019, 03:54, вопрос №2363993, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт, если утеряны документы с учебы?
Здравствуйте. Можно ли получить загран паспорт если нет документов с учебы? Документы были утеряны а востановить нет времени.
02 мая 2017, 07:43, вопрос №1626459, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать, если утеряны документы о деятельности в качестве ИП?
Если утеряны документы о деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в 2008году и тогда же написано заявление об их утере в налоговый орган, должны ли налоговыйе органы зафиксировать приостановку деятельности ИП до момента обращения для восстановления документов подтверждающих деятельность в качестве индивидуального предпринимателя???
07 июня 2016, 11:06, вопрос №1277250, Марина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017