8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть целевое направление без затрат с моей стороны?

2 года обучалась без целевого направления,поступала на основании аттестата,но к концу обучения заставили взять целевые направления,но оттучилась я на акушерском деле,а предоставили мне сестринское место,могу ли я расторгнуть договор без затрат,отработала 1 год 2 мес.с тем условием что останусь работать в этом же регионе. Так же прикреплены файлы договора

    WP_20171102_15_18_19_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_32_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_50_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_19_03_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_19_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_19_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_32_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_32_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_50_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_50_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_19_03_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_19_03_Pro
    .jpg
02 ноября 2017, 14:40, Анастасия, г. Тамбов
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Вы имеете право расторгнуть договор в соответствии с Постановлением РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 г. Москва «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении

13. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.

Удачи ВАм

02 ноября 2017, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я не работать по целевому направлению, если мой муж военнослужащий?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я не отрабатывать по целевому направлению, если мой муж военнослужащий, живем в городе? Прописана по месту заключения договора. Материальную поддержку при обучении район не оказывал. Учусь последний год в педагогическом университете. Если могу расторгнуть, то какие документы нужно предоставить для этого?
15 октября 2019, 07:10, вопрос №2549918, Оля Панкова, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Как мне расторгнуть целевое направление без выплат?
Здравствуйте. Как мне расторгнуть целевое направление без выплат? Я учусь в медицинском колледже второй год, мне 17, категорически не хочу продолжать обучаться там (поняла, что не мое). В больнице, где брали направление, говорят, если я заберу документы сама, мне придется оплатить больнице ту сумму, которую она отдала за мое обучение. Сейчас я не посещаю учебу, набралось много пропусков и собираются отчислить. В случае отчисления по инициативе колледжа (за пропуски) нужно ли будет мне выплачить больнице эти самые "убытки"?
02 апреля 2018, 10:51, вопрос №1954066, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть целевое направление, ничего не заплатив?
Здравствуйте, у меня такая ситуация :я заключила целевой договор и обязуюсь отработать 5 лет. Я поступила в мед колледж и отучилась всего месяц, хочу перевестись на платное, потому что не хочу отрабатывать. Можно ли расторгнуть целевое направление и если да то как и сколько мне нужно будет выплатить неустойки? Образование в год стоит 36.000 Учиться мне год и 10 месяцев
26 сентября 2017, 13:35, вопрос №1762518, Лика, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть целевое направление, не проучившись и года,при этом не выплачивая штраф?
Можно ли расторгнуть целевое направление не проучившись и года,при этом не выплачивая штраф? Дело в том что я поступил по целевому направлению,и слишком поздно понял что категорически не хочу работать по будущей профессии.Хочу уже забрать документы и уйти куда подальше,но штраф за расторг направления не дает покоя((
26 ноября 2016, 20:30, вопрос №1454197, Nick, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какая взыскивается сумма штрафа при расторжении договора о целевом направлении?
Добрый день. я закончила мед университет по целевому направлению но возвращаться в больницу не могу в связи с тем что супруг прописан и живет в другом городе. Главный врач больницы сказал что они подадут на меня в суд. Скажите пожалуйста при расторжении договора о целевом направлении с моей стороны какая сумма штрафа выписывается? В договоре это не указано.
19 сентября 2015, 12:24, вопрос №980396, Ляйсан, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017