8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нарушается решение суда о порядке встреч с ребенком?

Добрый вечер! После развода есть решение суда о порядке общения ребенка с отцом. Что делать, если отец нарушает его? берет не в то время, которое ему отведено.Куда обращаться? Спасибо

02 ноября 2017, 14:33, Ольга, г. Смоленск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! За исполнением вступивших в силу решений судов следит служба судебных приставов. Направьте в адрес службы судебных приставов заявление и приложите исполнительный лист полученный в суде. Удачи Вам

02 ноября 2017, 14:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В Вашей ситуации, согласно ч. 3 ст. 66 СК РФ, можно обратиться к приставам с заявлением о неисполнении решения суда бывшим супругом. Если это не принесло результата или Вы не хотите затягивать дело, обращаетесь в этот же суд, который вынес первоначальное решение, с требованиями об уточнении первоначального решения суда либо о пересмотре дела по новым обстоятельствам (например, переезд ребёнка в другой город, невозможность из-за болезни ребёнка и длительного лечения отдавать его на несколько дней второму родителю, необходимость соблюдения нового режима учёбы и отдыха ребёнка и т.д.). В результате можно изменить порядок общения с ребенком, место жительства ребенка, лишить родительских прав и т.п.

02 ноября 2017, 14:42
1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ольга, здравствуйте!

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 ноября 2017, 15:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что делать, если в соцсетях выложили фотографии твоего ребенка чужие люди?
Я замужем,но с мужем уже год не живём,он ушел к любовнице.Но он иногда приезжает домой чтобы пообщаться с ребенком ,но он ему не родной отец.Я являюсь опекуном единственным. Муж приехал и попросил отпустить сына с ним в город на один день, что он соскучился и хочет с ним пообщаться, погулять,купить что сын захочет и вечером привезти назад домой. Но на самом деле он меня обманул и вовсе не собирался гулять с ребенком. Он привез его к себе домой где проживал с другой женщиной,у них в этот день была выписка из роддома.Муж потащил ребенка на выписку в роддом к своей любовнице, где собрались все её родственники и на фотографировали затем выложили фото в соцсетях.Затем приехав к ним домой началось застолье с распиванием спиртных напитков,сын покушал и удалился в комнату где просидел один до вечера ,про него никто и не вспомнил.Затем сын позвонил мне и рассказал всё, я попросила дать трубку папе, но его не оказалось дома и ребенок остался в чужом доме с чужими людьми. Я сразу позвонила подруге которая жила в городе она сразу приехала и забрала сына к себе. На следующий день я не могла дозвониться до мужа после обеда он взял трубку и сказал ,что всё хорошо он у моих друзей.Я сказала чтобы он вернул ребенка домой на что он ответил что вечером он привезет домой. В итоге ребенок приехал один ему 13 лет ,он ничего ему не купил ,вечером я встретила сына с автобуса увидела фото в интернете,где мой ребенок на выписке возле роддома с отцом в окружении чужих людей. Позвонив мужу я попросила удалить фотографии с моим сыном, на что они ответили что им наплевать на то что я требую и ничего удалять не будут. Что делать, если в соцсетях выложили фотографии твоего ребенка чужие люди?
16 июля 2020, 14:25, вопрос №2822749, юлия, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если есть решение суда с фиксированной суммой, а долг продолжает расти?
Здравствуйте! Что делать, если есть решение суда с фиксированной суммой, а долг продолжает расти? Спасибо.
10 января 2020, 04:15, вопрос №2641031, Роман, г. Красноярск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если по решению суда должен выплатить 146 тысяч рублей, но о суде не знал?
Взял кредит 100 тысяч пока работал ,платил 3года по 3,500 .Когда оказался инвалидом и немог оплачивать кредит ,то оказалось что я должен по решению суда,о отором я даже и не знал нобыл осужден на сумму 146000 рублей
20 октября 2018, 05:38, вопрос №2140175, Алексей, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если в решении суда не учтены платежи по задолженности?
Добрый вечер! Есть Решение суда от августа 2018 о взыскании задолженности в пользу банка по КД. В материалах дела расчет истца от июня 2018 г. На основании этого расчета и взыскана задол-ть. Однако, в июле - августе были платежи по кредиту, заемщик не знала о судебном деле. В банке пояснили, что когда исполнительный лист будет у приставов нужно будет показать платежи приставу и он уменьшит сумму долга. Но вряд ли пристав будет слушать доводы о том, что расчет от июня, ведь он будет руководствуется исполнительным листом от августа и получится, что эти платежи просто не будут учтены. Что делать - обжаловать ли решение или уточнять каким-либо образом сумму?
18 сентября 2018, 13:17, вопрос №2109349, Юлия, г. Сызрань
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Что делать, если нарушается товарный знак в доменном имени, зарегистрированном в другом государстве?
Добрый день! Что делать, если нарушаются права на товарный знак, зарегистрированный в РФ, в доменном имени домена уровня .ua? В Украине знак, при этом, не зарегистрирован и не используется. А содержание сайта-нарушителя направлено на российских потребителей. Спасибо!
16 октября 2017, 17:17, вопрос №1782371, анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017