Земельный налог на производственную землю, если на ней ничего нет

Добрый вечер, мне пришел земельный налог на производственную землю, на 5га 320 тыс руб, большой налог потому что земля производственная, но дело в том что на этой земле ничего нету. Не строил, не садил, просто земля с болотом. Хотел открыть там производство, но кредит не дали и пришлось отложить проект. Какой я вообще налог должен платить, если на этом участке земли нит вообще ничего? Помогите разобраться. Спасибо!

, Олег, г. Ялуторовск

Здравствуйте!

поскольку земельный налог является местным налогом, то надо смотреть нормативно-правовые акты муниципального образования, в котором находится ЗУ. например, по ЗУ в г.Ялуторовске, Ваш ЗУ попадает под ставку 0.85.

ЯЛУТОРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2005 г. N 163-IV ГД

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

┌─────────────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐

│ Наименование │ Налоговая │

│ │ ставка в │

│ │ процентах │

│ │ от │

│ │кадастровой│

│ │ стоимости │

│ │ земельных │

│ │ участков │

├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤

│Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного │ 0,0006 │

│назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного │ │

│использования и используемые для сельскохозяйственного │ │

│производства │ │

│(в ред. решения Ялуторовской городской Думы от 26.11.2009 N 73-V ГД) │

│Земельные участки, занятые: │ │

│- жилищным фондом, индивидуальным жилищным строительством │ 0,08 │

│(в ред. решения Ялуторовской городской Думы от 27.10.2010 N 206-V ГД) │

│- объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального │ 0,1 │

│комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, │ │

│приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к │ │

│объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального │ │

│комплекса), или предоставленные для жилищного строительства │ │

│- объектами электросетевого комплекса │ 0,12 │

│Земельные участки, предоставленные для личного подсобного │ 0,1 │

│хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства │ │

│Земельные участки, занятые гаражами, ГСК и предоставленные │ 0,5 │

│для строительства гаражей │ │

│Земельные участки, занятые объектами торговой деятельности, │ 0,5 │

│общественного питания, автозаправочными станциями, бытовых, │ │

│жилищно-коммунальных, медицинских, санаторно-оздоровительных,│ │

│ветеринарных услуг, услуг правового характера, такси, охраны │ │

Прочие земельные участки │ 0,85 │

└─────────────────────────────────────────────────────────────┴───────────┘