Должна ли плата за отопление подвала быть такой же, как в жилом помещении?

1.Я живу в многоквартирном доме и в этом же доме у меня в собственности есть подвал, в котором нет воды, канализации и батарей. Должна ли я платить за отопление и если да, то по какому тарифу?

2.В квитанции на оплату коммунальных услуг есть строка :

СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

Резервный фонд -

Содержание ЖИЛОГО помещения -

В квитанции на подвал мне выставляют счет по этим пунктам и по тем же тарифам, что и за квартиру.

Правомерно ли это? Это ведь НЕЖИЛОЕ помещение!

Тарифы за жилое и нежилое помещение одни и те же?

3.Тариф за эл.энергию в моей квартире 2,69руб, а за эл.энергию в моем подвале мне выставляют счет по тарифу 6,72 руб. Я не юр. лицо, я не ИП, не ЧП, я пока еще работающая пенсионерка. Я действительно должна платить по повышенному тарифу?

, Ирина, г. Самара
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Тариф на электроэнергию подразделяется на тариф для населения и приравненных  к нему потребителей и коммерческий тариф (для юрлиц, для коммерческих помещений и т.п) Чтобы вам выставляли по тарифу для лиц приравненных к населению, вам нужно доказать право на это. Посмотрите Приказ Министерства энергетики  Самарской области на 2017 год, там в конце ссылки со звездочкой на определения, кто является приравненными https://energo-24.ru/tariffs/e...