8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мне присвоено звание майора полиции, если я выйду на работу в 2020 году?

С мая 2017 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста. В мае 2019 года мне должно быть присвоено очередное звание майор полиции. На работу планирую выйти в январе 2020 года по достижению ребенка 3 лет. Будет ли мне присвоено звание? Сколько лет из указанного отпуска засчитывается в стаж? Сколько лет указанного отпуска учтено при расчете пенсии?

02 ноября 2017, 13:29, наталия, г. Тула
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Наталия. Порядок присвоения специальных званий рядового и начальствующего состава органов внутренних дел регулируется Федеральным законом 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данным разделом предусмотрены сроки службы в органах внутренних дел, по достижении которых присваиваются очередные звания. В статье 45 указанного закона установлен исчерпывающий перечень случаев приостановления присвоения сотруднику органов внутренних дел очередного специального звания. И такое основание как нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет в данном перечне не значится. Соответственно, отпуск по уходу за ребенком не влияет на присвоение очередного звания.

02 ноября 2017, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте расскажите пожалуйста будет ли проводиться амнистии по уголовным делам 3 сентября 2020 года?
Здравствуйте расскажите пожалуйста будет ли проводиться амнистии по уголовным делам 3 сентября 2020 года?
03 августа 2020, 14:27, вопрос №2834846, Слава, г. Новотроицк
1 ответ
Наркотики
Будут ли поправки и амнистия по указанным статьям в 2020 году?
Здравствуйте!! Будут ли поправки и амнистия по этим статьям в 2020 году?! 228.1 часть 4 и 228 часть 2.
17 февраля 2020, 22:55, вопрос №2688401, Dina, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли мне продолжать платить пособие, если мне еще 20 лет, но я вышла замуж и родила ребенка?
Здравствуйте,будут ли мне продолжать платить пособие если мне еще 20 лет(я закончила колледж)вышла замуж и родила ребенка??
05 декабря 2017, 12:35, вопрос №1835398, Кристина, г. Мегион
1 ответ
Уголовное право
Есть ли смысл обращаться в полицию, если мой супруг нарушил правила?
Добрый день. Муж нарушил правила - проехал на перекресток на красный свет на небольшой скорости, т.к. был затор и мы очень торопились. Это не понравилось одному из пешеходов - он ударил по машине ногой. Муж был на взводе, поэтому выскочил из машины, стал ругаться с пешеходом, потом ударил его. Но пешеход оказался или просто качком, или спортсменом (судя по его действиям), он сильно избил мужа, плюнул в него, оттолкнул моего отца, пытавшегося вступиться. Спасли другие пешеходы. У мужа гематомы, сотрясение мозга, трещина скуловой кости. Подскажите, есть ли смысл обращаться в полицию? Что будет мужу, он нарушил правила и первый ударил пешехода (есть видеозапись). Госпитализация мужу не потребовалась. Сам муж хочет жаловаться и считает себя пострадавшим, но не выйдет ли это боком (лишение прав, самооборона). Есть ли вообще шанс, что пешехода найдут?
20 ноября 2017, 12:24, вопрос №1818520, July, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в полицию, если в интернет-магазине обманули на 300 рублей?
Есть ли смысл обращаться в полицию, если в интернет магазине обманули на 300 рублей? И можно ли как-то вернуть эти деньги ( переводились с карты сбербанка на телефон).
23 августа 2016, 13:57, вопрос №1354300, Лейла, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017