8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по подтверждению согласия на обработку персональных данных

Добрый день, подскажите, на сколько законно отправлять сообщения в Инстаграмме на«подтверждение согласия на обработку данных»? Считается ли ответ клиента в сообщениях инстаграмма о согласии за согласие?

02 ноября 2017, 13:25, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли отказать МФО в отзыве на обработку персональных данных?
Здравствуйте,написала отзыв на согласие обработки персональных данных в мфо,в заявлении указала что в 3 дневной срок прекратить обработку и звонки по указанным контактам, могут ли отказать в решении
14 августа 2018, 18:45, вопрос №2078713, Нуржамал, д. Павловская
1 ответ
Гражданское право
Отзыв согласия обработки персональных данных наследником умершего
Здравствуйте. Хотел-бы отозвать согласие на обработку персональных данных в кредитных организациях от имени умершего наследодателя.Я являюсь наследником умершего отца. Как правильно это сделать и какими статьями закона оперировать в заявлении. Спасибо.
12 января 2018, 18:53, вопрос №1870066, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Обязательно ли на сайте поле-галочка о согласии обработки персональных данных?
На сайте организации есть окно, где можно оставить контактные данные, чтобы менеджер связался с клиентом. Нужно ли в таком случае поле-галочка о согласии обработки персональных данных? Или достаточно просто указать в этом окне, что нажимая кнопку «отправить», они соглашаются на обработку персональных данных?
15 декабря 2017, 09:25, вопрос №1846732, Анастасия, г. Челябинск
5 ответов
Корпоративное право
Нужно ли в положении об обработке персональных данных указывать юридическое лицо?
добрый день! вопрос по нарушению обработки персональных данных. у нас есть сайт. на нем есть форма обратной связи и + опубликована политика конфиденциальности. теперь нам нужно опубликовать "положение об обработке персональных данных". А именно: "Настоящая Политика проводится ООО «xxx» (далее — «Организация») в отношении обработки и обеспечения защиты персональных данных физических лиц (субъектов персональных данных) на основании статьи 24 Конституции РФ и Федерального закона N 152-ФЗ «О персональных данных». в вот это ООО "ХХХ" должно быть чье? мое? или владельца платформы, на которой лежит сайт? текст положения у нас есть. но должно ли положение привязываться к юридическому лицу? или можно просто написать "ресторанных холдинг Ромашка"
13 октября 2017, 08:50, вопрос №1779247, валерия, г. Сочи
3 ответа
Кредитование
Как быть, банк не принимает заявление на отзыв согласия обработки персональных данных?
Добрый день. Помогите в решении такой ситуации. Обратился в банк для закрытия дебетовых счетов. Счета закрыли. А вот заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных принимать отказались. Имел ли право сотрудник отделения отказать в приеме отзыва?
09 сентября 2016, 17:12, вопрос №1372775, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017