8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с несовершенолетними детьми (долевая, детям 7 и 16 лет)

Квартира получена в 2010 г. по договору социального найма (для военнослужащего) в Московской области, далее в 2011 году приватизирована по 1/4 на всех (4-х, из них двое детей 7 и 16 лет) членов семьи.Постоянно проживаем в Белгородской области. В 2011 году самостоятельно приобрели квартиру в Белгородской области (после приватизации вышеуказанной квартиры) и включили в долю детей, причем метраж получился на детей больше, чем в Московской квартире (дали долю детям, т.к. изначально решили полученную квартиру продать и продолжить жить в Белгородской области и думали, что проблем с продажей не будет, так как детей обеспечили большей долей). В настоящее время приобрели земельный участок в Белгородской области под ИЖС и возникла острая необходимость продажи квартиры в Московской области для строительства дома. Как нам быть, как получить разрешение органов опеки (какой опеки - постоянно прописаны в Белгородской области?)Какие документы для органов опеки нужны? Как "малой кровью" совершить сделку купли-продажи? Заранее благодарен!

Показать полностью
, Анатолий Алексеев, г. Старый Оскол
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Органам опеки в таком случае обычно достаточно представить документы свидетельствующие о том, что у детей есть иная недвижимая собственность, что они прописаны в другом месте без ухудшения условий, а деньги вырученные за проданные их доли будут положены на открытые на их имя лицевые счета. Орган опеки - по месту регистрации.

0
0
0
0
Оксана Спиридонова
Оксана Спиридонова
Юрист, г. Москва

Дополнение к предыдущему ответу. Если в Белгороде есть бабушки и дедушки (тети-дяди, сестры-братья), договоритесь с ними, чтобы они подарили часть своей недвижимости детям. И уже с документами на квартиру бабушек-дедушек идите в опеку Белгорода по месту прописки. В этом случае все вырученные деньги от продажи подмосковной квартиры вы получите на руки, без обязательного перечисления на счета детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2013