Расписка о возврате денег

ИП приобрёл товар у ООО по договору поставки. Расчитывать отказывается. Как юридически правильно составить расписку о возврате денег от ИП?

, Андрей Карпов, г. Уфа
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Пишите досудебную претензию ИП с требованием оплаты товара.

В случае если Вы предоставляете своему контрагенту рассрочку или отсрочку платежа, то подписывайте дополнительное соглашение к договору, где пропишите точные даты оплаты.

Какая-либо расписка о возврате денег в Вашем случае нормами права не предусмотрена.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Вы вправе заключить дополнительное соглашение к договору или соглашение о рассрочке/отсрочке платежа. Если Вы правильно оформили поставку, и у Вас есть товарные накладные с подписями и печатями с обеих сторон, то Вы вправе, в случае неуплаты, взыскать денежные средства в судебном порядке в течении 3-х лет. Документов будет достаточно. Более подробно могу разъяснить, обращайтесь.