8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на создателей сайта, если не вернули вложенные средства?

Был сайт Medusa Capital. Туда за вложение криптотокенами обещали проценты. Сделал вклад и сайт теперь не работает. Как вернуть деньги? Или все уже закончено?

, Умид, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Полагаю, что это действительно «все». Сайт не открывается. Из отзывов в Интернете следует, что доход от вложения денежных средств не выплачивается с 26 октября 2017 г. 
На сайте были указаны наименования и адреса компаний, которые якобы являлись организаторами «инвестиций» в разведение рыбы: 
1. MEDUSA GLOBAL LLC, адрес: 400 LOCUST ST STE 400 DES MOINES, IA, 50309, зарегистрирована 21 августа 2017 г. (юрисдикция — Соединенные Штата Америки)
2. MEDUSA GLOBAL LIMITED, адрес: CANNON PLACE 78 CANNON STATE LONDON UNITED KINGDOM EC4N 6AF, зарегистрирована 04 сентября 2017 г. (юрисдикция — Великобритания).
Шансы на то. что удастся вернуть деньги, я оцениваю как очень небольшие. 
Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.
При этом следует иметь в виду правила подсудности для дел с участием иностранных лиц, установленные ст. 402 ГПК РФ.
Также Вы имеет право подать жалобу в компетентные органы США и Великобритании, задачей которых является борьба с финансовым мошенничеством. В США это скорее всегоFBI, в Великобритании - Competition and Markets Authority (CMA).

1
0
1
0

«Они» это кто? Лица, собиравшие деньги на сайте, или еще кто-то?
Исковое заявление подается в суд. Если Вы планируете предъявлять иск, нужно составить исковое заявление, приложить к нему документы, подтверждающие заявленные требования. Также нужно учитывать, что скорее в таком случае иск придется подавать в суд США и Великобритании. Вы готовы это сделать?
Шансов вернуть деньги из «ICO-пирамиды» мало. Попробуйте составить и отправить им письмо с требованием вернуть деньги и разъяснением, что в случае отказа Вы обратитесь в СМА. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 03.11.2017