Переезд из района Крайнего Севера и приравненного к нему

Я переехала из района крайнего севера и приравненного к нему. Работала на гос. предприятии, а данном предприятии действует инструкция по оплате переезда, в которой указано, что оплачивается только контейнер. Не включается в данную инструкцию расходы связанные с оплатой по хранению контейнера на станции назначения, дополнительные услуги, связанные с оформлением багажа, добровольное страхование личного имущества, разгрузка/погрузка и доставка багажа от станции назначения до места проживания и обратно. Правомерны ли действия предприятия?

, Наталья, г. Новосибирск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Правомерны, если вы заранее были уведомлены о данных правилах оплаты. Если таковые правила оплаты прописаны у них в регламенте, то следовательно, все вышестоящие органы согласны с данным положением. Если же вы не согласны с таковым положением, то обратитесь с заявление к главе предприятия, и в индивидуальном порядке попросите рассмотреть вопрос денежной компенсации, связанной с переездом из одного места жительство в другое.